ошибка запуска программы: занят файл со списком пользователей #355026


#0 by TaHKeP
Добрый день! Кто сталкивался с такой проблеммой: 1с установленна на сервере 2003, sql-2005. У пользователей xp sp2. Сервер на виртуальной машине, на том же физическом сервере еще один виртуальный терминальный сервер, такая ошибка возникает как на одном так и на втором сервере, а также на клиентских машинах. Пол года работало нормально, последние пару дней начали возникать такие проблемы, перезагрузка помогает, но не надолго, на серваках касперский 6, у клиентов стоял нод32, не так давно были проблемы с клиентскими машинами, "ошибка доступа к чтению памяти". В чем может быть проблема?
#1 by 270
В смысле залочен файлик users.usr потому, что какой-то юзер тормозит и не вводит пароль? Тогда юзай что-то вроде этого Или я неправильно понял ?
#2 by TaHKeP
Да не, если какой-то юзер не вводит пароль, то нельзя только сохранить список пользователей, но доступ для чтения есть, поэтому остальные входить могут. И проблема эта решается просто, зашел в управление на сервер и закрыл users.usr, а в данном случае его нет в списке открытых файлов, он блокируется по какой-то причине.
#3 by TaHKeP
Еще интересные ошибочки полезли: Общая файловая ошибка при доступе \,,,,,1сv7.md; Ошибка блокировки метаданных, возможно метаданные используются .... (при этом в этой базе работает несколько пользователей, каким - то чудом успели подключиться) Ошибка загрузки метаданных; Общая файловая ошибка при доступе \,,,,,usrusers.usr;
#4 by TaHKeP
Нажимаю правой кнопкой мыши на users.usr и все виснет :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям