Сохранить значения реквизитов обработки #358883


#0 by SupC
Добрый день.У формы обработки есть такое свойство как "Сохранять значения", в поле сохраняемые значения есть возможность указать реквизиты, которые необходимо созранять. Как  можно программно инициировать сохранение реквизитов? Подскажите, кто сталкивался, плиз.
#1 by SupC
Обычно  это действие вызывается интерактивно.... а как это сделать программно??
#2 by SupC
Есть кто нибудь????
#3 by asp
Синтаксис: СохранитьЗначение(<Имя>, <Значение>) Параметры: <Имя> (обязательный) Тип: Строка. Имя, с которым сохраняется значение, используется для идентификации сохраняемых значений. <Значение> (обязательный) Тип: Произвольный. Сохраняемое значение. Описание: Сохраняет значение для использования не только в текущем, но и в последующих сеансах работы с программой. Значение хранится индивидуально для каждой пары информационная база - пользователь. Например, можно сохранять значения по умолчанию, используемые данным пользователем. Недоступен на сервере 1С:Предприятие. Не используется в модуле внешнего соединения. Пример:
#4 by SupC
Спасибо =)
#5 by AdApter
Это конечно здорово, но перебирать несколько десятков реквизитов, думать о типах и пр. - не айс. Есть способ сохранить программно все реквизиты? Например в форме в конфигураторе все такие реквизиты и так выделяются в отдельную закладку "реквизиты". Нет там лишних контролов, рамок, надписей и пр. Как получить ссылку на эту коллекцию и сохранить все разом?
#6 by AdApter
up
#7 by AdApter
up2
#8 by Mitriy
создаешь структуру, обходишь реквизиты через метаданные и заполняешь ее, потом сохраняешь, при открытии обработки получаешь структуру (ВосстановитьЗначение) и заполняешь реквизиты.
#9 by AdApter
не очень понял. Если структуру заполнять руками через обход метаданных, то зачем она вообще нужна? просто тогда каждый реквизит сохряняй и все. А если ты знаешь как получить готовую структуру в которой лежат только нужные реквизиты, то угости кодом
#10 by MRAK
обходишь метаданные... для каждого ... из ...
#11 by Rovan
В 1С 8.1 ... Реализован метод глобального контекста СохранитьНастройкиПользователя, позволяющий сохранять пользовательские настройки в процессе работы, не дожидаясь завершения приложения.
#12 by AdApter
Примечание: Важно учитывать, что настройки форм формируются при закрытии формы. Поэтому, для незакрытых окон метод не будет сохранять новые варианты настроек.
#13 by AdApter
это видимо другие настройки. Типа расположения панелей и пр. лабуда
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С