Работа с MSSQL в 1С через ADODB #370592


#0 by rino
Здравствуйте. У меня возникла задача, в которой необходимо данные из 1С записать в базу расположенную на MSSQL сервере. При этом сервер мб удаленным и к нему необходимо обращаться по адресу, имени БД, имени пользователя и т.д. Полазил в интернете, нашел пару кодов работы, но запустив их у себя не получается, так как возникают ошибки. Конфигурация у меня обычная. Исходный код Результатом работы этого когда является ошибка: кол = Запрос.Fields("SUMMA").Value; {C:DOCUMENTS AND SETTINGSUSERРАБОЧИЙ СТОЛТЕСТОВАЯ ШТУКА.ERT}: Тип переменой не поддерживается Вопрос: что я делаю не так? и как правильно? Если есть возможность дать ссылку на нормальный ресурс, где можно изучить информацию по работы с 1С и MSSQL.
#1 by ДенисЧ
77 через АДО не любит полей типа NUMERIC. Такие поля нужно CAST'овать к VARCHAR'у.
#2 by Cap_1977
Число(Запрос.Fields("SUMMA").Value)
#3 by leshikkam
Select Cast(SUMMA as numeric(20,5)) as Сумма From budget_provod а при получении: Запрос.Fields("Сумма").Value
#4 by physbox
а "as decimal" 1С съедает?
#5 by leshikkam
1С++ поддерживает, ADODB.Connection - не знаю.
#6 by rino
все, спасибо сделал и понял ) а вопрос такой, как нибудь можно записывать данные в таблицу используя конструкцию ??? Или нужно делать SQL запрос типа INSERT???
#7 by КонецЦикла
Если изменять что-то - лучше наверное чтобы был порядковый номер (типа identity) для однозначного поиска записи Тогда можно update делать, ну или удалять-добавлять
#8 by leshikkam
>Или нужно делать SQL запрос типа INSERT??? нужно делать либо insert либо update
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям