v7: Как перебрать реквизиты счета через метаданные? #374118


#0 by AlCh73
Пробовал так: Для i=1 по Метаданные.РеквизитСчета Цикл Возвращает: ПолнНаименование Но у счета ведь ещё куча реквизитов имеется. Как пройтись по остальным?
#1 by Ёпрст
#2 by AlCh73
Спасибо, но там этого нет (если не нашел, то прошу ткнуть)
#3 by Эльниньо
Озвучь кучу
#4 by AlCh73
Например: Код, Наименование, Активный, Забалансовый, Субконто1 и т.д. Или я путаю понятия?
#5 by Ёпрст
Код Code Синтаксис: Код Назначение: При помощи атрибута ''Код'' можно получать и задавать код счета. Код счета в общем случае представляет собой символьную строку вида: <Код счета>.<Код субсчета>.<Код субсчета> ... Общая длина кода счета ограничена 255 символами. Валютный IsCurrency Синтаксис: Валютный Назначение: Атрибут содержит признак ведения валютного учета по счету. 1 - валютный учет ведется по данному счету; 0 - валютный учет не ведется по данному счету; Активный IsActive Синтаксис: Активный Назначение: Атрибут содержит тип остатка счета. Счет может являться активным, (остатки должны быть дебетовыми), пассивным (остатки должны быть кредитовыми), активно-пассивным (остатки могут быть дебетовыми и кредитовыми). По умолчанию все счета считаются активно-пассивными. 1 - счет является активным; 2 - счет является пассивным; 3 - счет является активно-пассивным; и т.д... Смотрим в метаданных СЧЕТ ... ... Замечание (<?>) Замечание:  Со счетами можно работать через метаданные и через объект Счет, созданный функцией СоздатьОбъект.  Просьба НЕ ПУТАТЬ эти два способа, т.к. они дают различающуюся информацию. При работе через Метаданные можно получить характеристики только счетов, созданных в конфигураторе, через Счет (СоздатьОбъект) - со всеми счетами, из конфигуратора и теми, которые созданы при работе. Соответственно атрибуты и особенно методы этих объектов различаются.
#6 by Эльниньо
Путаешь
#7 by AlCh73
Я короче всех запутал. Исправляюсь. Задача такая: 1. Берем план счетов 2. Смотрим не на конкретный счет, а на его атрибуты. Т.е. мне нужно получить список НАЗВАНИЙ атрибутов, а не их значения. Хочу в цикле их получить. Т.е. так: "Код" "Наименование" "Активный" 3.Потом эти текстовые названия атрибутов вставить в строку кода типа: или как то так (в цикле): Счет.ПолучитьАтрибут(СокрЛП(Метаданные.РеквизитСчета(i).Идентификатор) Вы понимаете о чём я? :)
#8 by ДенисЧ
в такой постановке ответ: никак.
#9 by AlCh73
Можно конечно руками сформировать этот список атрибутов (лень матушка). Но мне казалось, что можно получить его через метаданные. Тогда жаль.
#10 by Эльниньо
Я не понимаю. Зачем?
#11 by AlCh73
Для этого и используются метаданные, чтобы не пропустить, например, при копировании какой нибудь атрибут обходим их НАИМЕНОВАНИЯ в цикле. Всё. А Вы думали? :)
#12 by Эльниньо
Тебе это Нуралиев по секрету сказал?
#13 by mishaPH
Начни с того, За чем тебе это надо!. Иначе решение найти сложно.
#14 by TotskySergey
Все реквизиты через метаданные, а субконто через Перебор имеющихся субконто в цикле и получением "вида субконто".
#15 by Эльниньо
Более одного реквизита я ещё не видел. Часто и одного нет.
#16 by TotskySergey
Сколько общих реквизитов у счета, заданных в конфигураторе, столько и получишь...результатов..
#17 by TotskySergey
А вообще согласен с
#18 by Эльниньо
Что такое "общих реквизиты счета"?
#19 by TotskySergey
Планы счетов-реквизиты
#20 by Эльниньо
"Планы счетов-реквизиты" - это реквизиты. А что такое "общие реквизиты счета"?
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С