Печать в обработке проведения #379728


#0 by lll52
Добрый день. Помогите решить такую проблему:
#1 by ДенисЧ
База быстро работает?
#2 by lll52
Нужно, чтобы сразу после проведения, автоматически печатались документы. Возможно ли это из обработки проведения. В обработке проведения пишу: таб.ИсходнаяТаблица("ПКО"); -- говорит что тагоко не найдено.
#3 by lll52
Нужно, чтобы сразу после проведения, автоматически печатались документы. Возможно ли это из обработки проведения. В обработке проведения пишу: таб.ИсходнаяТаблица("ПКО"); -- говорит что такого не найдено.
#4 by Паланик
Озвучь общую цель. Возможно есть другие методы.
#5 by ДенисЧ
Сделай таблицу ПКО общей.
#6 by sanches2
А если запустят групповое перепроведение документов?
#7 by kalleka
мне кажется лучше засунуть печать в ПриЗаписи - хоть база не будет виснуть
#8 by 0xFFFFFF
Ага при проведении. И служебка - прошу предоставить 10 коробок бумаги для восстановления последовательности.
#9 by Нуф-Нуф
жесть... имхо сразу об стену
#10 by Cthulhu
чо разнылись?.. может человек просто безалаберно относится к терминологии, и под "печатать" подразумевает "формировать"... (блин, убивать на месте прикладников, которые не умеют называть сущности своими именами) Дык формировать прям в модуле при проведении можно - нивапрос, единственно что - как отчасти верно замечено в - шаблон отчета должен быть или общей таблицей, или файлом с соотв.указанием.
#11 by lll52
Ок. спасибо большое за ответы. т.е. либо будем делать таблицу общей, либо отказываться от этой идеи.
#12 by PR
Печатать надо из формы, после проведения или перед проведением. Печатать из модуля нельзя, потому что это напрягает систему и за это могут убить, а еще потому что при любом перепроведении дока он будет печатпться.
#13 by PR
печататься.
#14 by 0xFFFFFF
Нафига? А на кнопочку ОК процедуру вызова печати уже нельзя?
#15 by Cthulhu
: а нафига дублировать функционал модуля проведения в модуль формы - если постфактум нужно сформировать отчет об ошибках проведения (ибо хренасдва ты запретишь манагерам сворачивать окно сообщений в минимум "чтобы не мешало") и показать его оператору, заслонив от хитрого операторского взора всё остальное (и заставив закрыть протокол ошибок - в качестве подтверждения того факта, что регламент нарушен сознательно и в случае неликвидации упущения ай-яй-яй-папопе будет более чем уместным и справедливым).. или распечатать форму, которая только при проведении при соблюдении особых условий может быть распечачана (согласно регламенту)...
#16 by 0xFFFFFF
А кто сказал, что нужно дублировать? Автор пытается таб.ИсходнаяТаблица("ПКО");  - при чем тут отчет об ошибках?
#17 by 0xFFFFFF
Автору в формуле кнопы ОК нужно просто старое убрать и написать Записать; Провести; Печать #Закрыть Все - проблема решена. Но лучше написать свою процедурку, которая будет через попытку делать.
#18 by Cthulhu
: а ты целиком прочитай тот пост, на который отвечаешь.. и я автора понимаю, касса - дело тонкое, и формировать печ.форму вполне может быть целесообразно только при проведении...
#19 by 0xFFFFFF
Что то типа Ошибка = 0;
#20 by Cthulhu
: не нужно так категорично - а то может получиться смешно со стороны.. 1) у тебя проведение без вопроса - а вопрос вполне может быть уместен; 2) даже если ты добъешься вопроса - у тебя возможна печать непроведенного кассового ордера, а это вполне может быть не только нецелесообразным, но даже вредным....
#21 by 0xFFFFFF
Что есть при проведении? Пральна - еще не завершенная транзакция. Поэтому целесообразности (тем более для "тонкого" дела) здесь не вижу совсем.
#22 by 0xFFFFFF
по п.1 и 2 я же написал "Но лучше написать свою процедурку, которая будет через попытку делать." Там хоть вопросы, хоть попытки с исключениями, хоть сканирование сетчатки глаза кассира.
#23 by Cthulhu
: 1) "формирование печатной формы при проведении" большинство не-альтернативно умственно развитых людей в данном контексте понимают как "по факту завершения проведения"; 2) в игры деда буквоеда играйся с кем нибудь другим; 3) пукание банальщины про транзакции с видом просветителя погрязших в неграмотности народов - смешно; 3) не видишь - нивапрос, не видь дальше...
#24 by 0xFFFFFF
"Дык формировать прям в модуле при проведении можно - нивапрос, единственно что - как отчасти верно замечено в - шаблон отчета должен быть или общей таблицей, или файлом с соотв.указанием." "у тебя возможна печать непроведенного кассового ордера, а это вполне может быть не только нецелесообразным, но даже вредным...." Раздвоение что ли? У меня то по типу как раз не может быть печати непроведенного ПКО, а вот у тебя по как раз "выстрелит" то, чего сам боишься. Где пукание, можно еще раз ткнуть?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С