Проблема с обращением к сканеру штрих кодов из 1С #379812


#0 by ugroblin
Поставили задачу: автоматизировать учет на складе, с помощью сканеров штрих кодов. Столкнулся с двумя проблемами, возможно простые, но раньше дела не имел с ТСД. 1) Закупил Оптикон 9728 от Штрих-М, поставил драйвер, указал обработку ShtrihMPDT_v2.epf, полученную у поставщика оборудования. УТ пишет, что оборудование настроено корректно. Пытаюсь в ОприходованииТоваров заполнить табличную часть из ТСД и получаю сообщение "Не удалось загрузить данные. Нет связи", хотя через программку "Тест драйвера ТСД v A3.0" все подключается. 2) Пытался настроить весовой учет, создал и загрузил таблицу 1 с полями ШтрихКод, Наименование ВесИтог, таблицу 0 с полями ШтрихКод, Вес.  ТСД после этого просто смотрит на штрих код (ЕАН 13) и не распознает его.
#1 by Нуф-Нуф
1. перед тем как загружать данные из ТСД, данные туда надо загрузить 2. юзай типовые таблицы
#2 by gkvgkv
Не знаю как в 8-ке но имел дело с левой конфигурацие 7-ки там в сервисе помоему прописывал порт
#3 by ugroblin
1. Обработка "Выгрузка данных в ТСД" при нажатии кнопк выгрузить выдает то же сообщение об отсутствии связи. 2. Какие типовые таблицы? в УТ в списке форматов выгрузки пусто. в родной Штрих -Мовской программе я тоже готовых форматов не заметил.
#4 by Нуф-Нуф
сервис - параметны - найди закладку ТСД, посмотри что там
#5 by ugroblin
сервис - параметны - ТСД не была поставлена галочка "устройство включено". Поставил, нажал кнопку проверки связи - запищал ТСД. Иду дальше: пытаюсь выгрузить из 1С в терминал номенклатуру обработкой "Выгрузка данных в ТСД" - (кстати, почему там одной и той же номенклатурой заполняется? я  ввел только 1 вид номенклатуры со штрих кодом пока, а обработка заполнила в ТЧ 28 строк, причем на некоторых стоят галочки а на некоторых нет...) пишет что загрузил упешно. Но штрих код так и не считывается. По этому поводу повторю вопрос: Какие типовые таблицы? где они?
#6 by Нуф-Нуф
я не знаю как работают типовые обработки. скорее всего у разных ТСД разные таблицы и поля, удмаю тебе проще написать что-нибудь свое. имхо при наличии описания команд драйвера, нужную тебе обработку выгрузки- загрузки сделаешь за пару часов.
#7 by Нуф-Нуф
в 7ке собаку на этом съел (много писал) .а в 8ке еще толкомн не приходилось
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С