УПП Доходы будущих периодов #380381


#0 by Пол Ньюман
Подскажите пожалуйста каким образом учитываются списываются доходы будущих периодов? В справочнике не нашел никаких полей, где можно задать период списания. Никаких регистров тоже не пронаблюл. Заранее благодарю за подсказку или ссылку.
#1 by ilis516
Т.е. как "не нашел"? Справочник Расходы будущих периодов, 3-я колонка, 2-я и 3-я строчки соответственно: начало списания и окончание списания.
#2 by shuhard
Доходы <> Расходы период не нужен, поскольку нет регламентного документа "списание доходов будущих периодов"
#3 by ilis516
Ой... прошу прощения, торможу сегодня, хоть и понедельник, а не пятница!
#4 by Пол Ньюман
Кажется и я торможу, мог перепутать. А что делать если ежемесячно должно списываться? Реализацию каждый месяц руками вводить? никак не автоматизировано.
#5 by shuhard
ты РСБУ с МСФО часом не попутал?
#6 by Пол Ньюман
Задача такова что клиенты фитнесса оплачивают клубную карту на несколько месяцев и сумма ежемесячно автоматом должна списываться. Я наверное попутал с расходами, потому что и в 7ке насколько я помню это никогда реализовано не было. То есть надо реализации самому вводить или дополнительно автоматизировать.
#7 by shuhard
это обычный аванс, который придется закрывать РТиУ и выдавать счет-фактуру. Дополнительная автоматизация выльется в обработку и ТЧ договора с траншами погашения, последнюю копейку не забудь списать по остаткам.
#8 by Пол Ньюман
Наверное не договора, а дохода будущих периодов. Хотя подумать надо как лучше реализовать. Спасибо ребят за компанию и подсказки.
#9 by shuhard
не любишь ТЧ справочников - делай регистр сведений.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С