Ссылочная константа ... содержит недопустимый ссылочный номер #385199


#0 by belas
При тестировании базы, возникает ошибка, содержание которой приведено в теме. Полазив по интернету, нашел  методы  которыми её  можно решить: 1. Проверить базу файлом chdbfl.exe из каталога в который установлена программа 1С. 2. Выгрузить базу и загрузить её в пустую. 3. Скопировать файл базы  данных в  другое место и  попробовать  запустить её оттуда. 4. Выполнить проверку конфигурации на наличие некорректной информации. Для этого в режиме конфигуратор выполнить процедуру "Проверка конфигурации" с установленным флажком "Проверка логической целостности конфигурации". У меня файловый вариант базы. Я решил попробовать следующее: 5. Осуществил выгрузку базы. У приятеля  на  предприятии  загрузил данные  в  файл-серверный вариант. Но проблема  осталась. Решить проблему  удалось  следующим способом: 6. Загрузил в чистую базу мою текущую конфигурацию и  путем выгрузки конфигурации сделал  файл 1cv8.cf. При тестировании указанная ошибка возникала в момент проверки Субконто регистров  бухгалтерии. Я добавил  в рабочую  базу  новый  реквизит в виды субконто и в РегистрыБухгалтерии.Хозрасчетный. Сохранил конфигурацию и запустил её. Затем в конфигураторе  сделал  загрузку  конфигурации из файла  который  предварительно создал. После загрузки и сохранения проблема ушла. Может кому-то данная информация окажется полезной.
#1 by H A D G E H O G s
Ну вы блин даете. Проблема в таблице ДвиженияССубконто, там лишние записи, никак не привязанные к основным движениям. Лечится DELETE-ом в SQL
#2 by belas
А если  версия файовая (как у меня), и  возможности SQL поставить нет? :) PS: А не подскажите как именно называется  таблица в базе?
#3 by H A D G E H O G s
ПолучитьСтруктуруХраненияБазыДанных в помощь
#4 by belas
Ну как вариант, кстати, на клиент-серверной  версии 1С, использовать Профайлер. В этом  случае  можно узнать на каком запросе  остановилась процедура  тестирования и  уже  дальше   разобраться  проблем  не  составит.
#5 by belas
все... я  хочу клиент-сервер...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С