Кто как делает инвентаризацию, подскажите? #386026


#0 by Iskan
Подскажите какие могут быть нюансы, ошибки и подводные кампни при нивентаризации непродовольственной розницы, и вообще саму процедуру проведение, если не трудно.... Заранее благодарен.
#1 by Господин ПЖ
откуда всем знать подводные камни инвентаризации в вашем киоске...
#2 by AcaGost
Распечай ведомость в 10 экземплярах поставь 10 негретят, считать товар, каждому свой угол и т.д.
#3 by КонецЦикла
Главное не показывать сколько там должно быть Ставишь старшего на зону, он раздает и принимает листики, отвечает на вопросы Другие вводят данные по мере пересчета При расхождении - повторная выдача листика Потом все сводится, пересортируетсо, оприходуетсо и списываетсо
#4 by Aleksey_3
Главное не торговать во время инвентаризации.
#5 by Tarlich
пошутил! оценили : род занятий -Автоматизация торговых мест, вот хотелось бы и 1С узнать , Стаж: 1 г. 2 мес.  (либо тему либо род либо стаж)
#6 by КонецЦикла
Забыл :) У нас правда в прошлом году собирали заявки, делали по стеллажам Так и не доделали :)
#7 by Cthulhu
По ячейкам(участкам,складсим местам). Перенумеровать, наклеить ярлыки. Первый пересчет. Раздать листы поячеечные бригадам из двух каждая (один диктует другой пишет). Занести в реестр "ФИО1+ФИО"+ЯЧ", дату, время выдачи, время приема листов. Второй пересчет - со сдвигом ячеек то же самое. Сверка, третий пересчет по ячейкам с разногласиями (по тому же регламенту). Сверка, финальный пересчет по ячейкам с разногласиями во всех трех пересчетах. Предварительно. Проинформировать работников о том, что те, кто правильнее всех будет считать - будет премирован (и/или кто хуже - наказан). : у нас делали, доделали.. заодно по результатам ввели фуззи-адресный (без количества) учет.. регламент обкатан, единственно для ввода результатов пришлось маламала повозиться с обработкой, оптимизация интерфейса - ьрудоёмкое дело...
#8 by Злопчинский
у мну тоже фаззи-адресный, кино - здесь: фильм - захваченное видео с экрана радиотерминала, размер файла 10 МБ, качать здесь:
#9 by Злопчинский
> Второй пересчет - со сдвигом ячеек то же самое.
#10 by Cthulhu
: каждой бригаде даются те ячейки, которые она НЕ считала. (ессно все - пустографки, ни учетные данные ни предыдущий пересчет не даются)
#11 by Cthulhu
: я в курсе, ты же меня и консультировал, за мысли и рекомендации - спасибо тебе, босс доволен (накрутил ему отчет по оборачиваемости и расстояния от зоны сборки, он умный у меня - принимает в ексель и оптимизацию размещения накрутил), персонал тоже пищит - скорость сборки заказов в разы возросла.. ))) ЗЫ: на очереди отдельная база и ТСД со сканерами ШК, снова к тебе ломанусь наверное, но нескоро (сначала нужно пр-во позаказное слепить с переносом в основную базу тупо доков списания-выпуска и с печатью ведомостей выработки для ЗП))).. канеш помню что почта и в асю только поздно вечером :)))
#12 by Iskan
Огромное спасибо за ответы. еще какие нибудь мысли? )))
#13 by Злой Бобр
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С