Префикс в кадровых документах #385972


#0 by Chin
Мне кадровики пытаются доказать, что есть какое то требование или инструкция, по которой в кадровых документах префикс должен ставиться в конце и никак иначе, т.е. например "1к" и все, "К1", например, их не то чтобы не устраивает, а говорят будут проблемы с трудовой инспекцией и что мол так нельзя... Никто не воевал по этому вопросу?
#1 by Chin
Не уж то у всех покладистые кадровики?
#2 by Serg_1960
Вы об использовании префиксов и суффиксов в номерах документов? Префиксы разрешено использовать в номерах документов - это общеизвестно. Суффиксы - на свой страх и риск. НО: у кадровиков действительно есть такое право - ставить букву "к" в конце номера приказа. И их последовательность нумерации документов может отличаться от последовательности нумерации остальных приказов. Так что воевать - бесполезно.
#3 by Serg_1960
Но вот насчет проблем с трудовой инспекцией - это они "загнули" :) Необходимо оформить в организации Положение о нумерации документов. Кстати - не забудьте внести изменения в бухгалтерскую учетную политику.
#4 by Chin
Т.е. порядок нумерации документов определяет сама организация? А нет каких нибуть документов, откуда у кадровиков право ставить букву "к" именно как суфикс а не как префикс?
#5 by Serg_1960
Прочтите ответ на последний вопрос в - сотавьте своё мнение :)
#6 by Serg_1960
Для Вас важно следующие "Буквенно-цифровая индексация кадровых приказов не является обязательной и единственно возможной"
#7 by Chin
Спасибо очень помогли!!!
#8 by Deon
Охают и ахают
#9 by Serg_1960
Замечания: - сдачу документов в архив никто не отменял. Учтите, при определении правил нумерации требования архива; - в 1С "автоматизированы" далеко не все кадровые приказы, а только некоторые по движению кадров; - кадровики имеют право вносить документы "задним числом". Номер такого документа должен не нарушать последовательность нумерации; - и т.д.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С