Префикс ИБ и префикс организаций в УТ 10.3 в связке с БП 3.0 #756843


#0 by snegovik
Имеется УТ 10.3, в ней была создана одна организация и в настройках был добавлен префикс на информационную базу "УТ". Префикс организации был пустым. Нумерация документов была следующей: "УТ000000001" и т.д. Была настроена выгрузка в БП 3.0 Тут выяснилось, что в базе будут вести ещё одну организацию. Соответственно, как я понимаю, надо завести префиксы для обеих организаций, однако к ним начинает прибавляться ещё и префикс "УТ". В итоге номер выглядит как "УТКР0000001" у одной организации и подобным же образом у другой. Подскажите, пожалуйста, такой момент - если убрать префикс информационной базы "УТ", чтобы нумерация документов была с двумя буквами в префиксе - на что это может повлиять? В частности, на обмен между УТ 10.3 и БП 3.0
#1 by torgm
Усть вариант .. но кривой... убирает префикс "УТ" из настроек базы, ставишь его в организацию, для другой пишешь "УД"..
#2 by torgm
Второй вариант. Прописываешь нужные префиксы в организации ,в базе "ут" оставляешь.  Переносишь данные. В 3.0 в регистре сведений "ПрефиксыИнформационныхБаз" Прописываешь УТ.
#3 by torgm
Я убычно в торговле всегда использую префикс УТ Общей настройка, в бухгалтерии БП.  По всем объектам. Тогда видно где данный объект появился, и дополнительно возможность коллизий сводится к нулю.
#4 by snegovik
Но тогда в номерах документов будет 4 буквы - "УТ" + "КР" (1-ая организация) и "УТ" + "ТМ" (2-ая организация). В общем, задача - уйти от 4 букв к двум в номерах документов и справочников... Но при этом чтобы и обмен с БП 3.0 работал)
#5 by torgm
В чем проблема 4 букв? в печатных формах все равно без букв и лидирующих нулей.
#6 by snegovik
А по организациям дополнительные префиксы добавляешь?
#7 by torgm
Обязательно.
#8 by snegovik
Пользователи жалуются, что начали путаться. Вот я пока не знаю, как поступить, опыта мало с обменом УТ-БП.
#9 by torgm
А где конкретно они начали путаться? если был "УТ000987" номер в документе, то после ввода префикса организации надо номер прописать вручную "УТКР988" и пойдет все следом.... и так для каждого вида документов..
#10 by torgm
пардон  "УТКР0988"
#11 by torgm
Нумерация в ут если не ошибаюсь 10 значная, места должно хватить.
#12 by snegovik
Хорошо, спасибо за консультации) Осталось дело за малым - убедить пользователей...)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С