Выдача денег под отчет по ведомости УПП 1.2.18 #387137


#0 by Romas81
Кто нибудь реализовывал выдачу денег под отчет по ведомости? В день иногда получают по 20 человек, гл. бух. отказывается подписывать каждый РКО :) Говорит хочу ведомость... И еще ситуация например нужно выплатить через банк компенсацию за задержку з/п через 73 счет. Опять нужна ведомость, не делать же на каждого платежку тем более это не реализуемо если это зарплатный проет и надо перечислить на карточи списком... вроде УПП позиционируется для больших предприятий, а такие мелочи неучтены???
#1 by AndOne
оборотку распечатай по счету ;)
#2 by Romas81
Оборотка это совсем не то, если выдача иде по ведомости то к ней прикладывается всего лишь один расходник где нужно поставить роспись... А если расходники на каждого сотрудника, то волей не волей в них все равно надо расписываться и оборотка тут не поможет.
#3 by Serg_1960
В типовой, по ведомостям, можно только зарплату и прочие начисления выдавать. вопрос с зарплатными картами и личевыми счетами - тоже допустимо... Деньги под отчет - ведомостью? А это законно?
#4 by Serg_1960
Сам спросил - сам ответил: А если сделать ведомость на выдачу аванса?
#5 by Romas81
Ведомость цепляется только к кассовым расходникам с операцией выплата з/п, и проводки не те, и движений не будет по регистру накопления оторый отвечает за подотчет... и с авансовым тогда проблемы... остается только с нумерацией РКО мутить чтоли?
#6 by Serg_1960
Нашел "ответ" в Для бюджетников - можно, для хозрасчетников - нельзя... Теперь понятно почему в УПП нет такой формы :)
#7 by Romas81
Покажу завтра гл. буху, посмотрим что скажет
#8 by Romas81
Спасибо
#9 by Romas81
не нифига, все таки можно но только на коммандировки: 17. Оплата труда, выплата пособий по социальному страхованию и стипендий производится кассиром по платежным (расчетно-платежным) ведомостям без составления расходного кассового ордера на каждого получателя.      На титульном (заглавном) листе платежной (расчетно-платежной) ведомости делается разрешительная надпись о выдаче денег за подписями руководителя и главного бухгалтера предприятия или лиц на это уполномоченных. -----------------      В аналогичном порядке могут оформляться и разовые выдачи денег на оплату труда (при уходе в отпуск, болезни и др.), а также выдача депонированных сумм и денег под отчет на расходы, связанные со служебными командировками, нескольким лицам. -----------------      Разовые выдачи денег на оплату труда отдельным лицам производятся, как правило, по расходным кассовым ордерам.
#10 by Serg_1960
Вы спросили про "под отчет" и не уточнили для каких целей. Кстати: выдача наличных денег под отчет на расходы, связанные со служебными командировками - исключение, специально оговоренное в законодательстве... Прочтите заодно и вот это:
#11 by Serg_1960
Да, исключение потому, что за деньги "под отчет" надо отчитаться в течении трех дней, а за командировочные - по окончании командировки...
#12 by Serg_1960
Воо... нашел "прикольную" по оформлению, но абсолютно правильную по содержанию
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям