ФР Штрих-М-ФР-К в режиме ККМ Offline #391001


#0 by AntGreen
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Как настроить Фискальный регистратор Штрих-М-ФР-К в режиме ККМ Offline. Какое ПО можно использовать и постовляеться ли оно в комплекте с самим ФР? И как реализовать загрузку данных в 1с. 1С:Предприятие 8.1 (8.1.11.67) Конфигурация "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.5.1)
#1 by Нуф-Нуф
чтобы УТ работало в ФР в режиме оффлайн - нужно чтобы какое то другео ПО работало с ФР в режиме он-лайн
#2 by Funny
ИМХО, в основе всего лежит драйвер, умеющий работать с ККМ и 1С. Вся прочая надстройка - вопрос удобства пользователя, может быть написана самим. Вывод: спрашивайте драйвер.
#3 by Нуф-Нуф
ты вопроса не понял
#4 by AntGreen
Какое ПО? В комплекте поставки есть?
#5 by Kom-off
Аппарат Штрих-М-ФР-К, как правильно отмечено в , является фискальным регистратором и работать будет только в режиме фискального регистатора (принтер с памятью) в остальных режимах (Офф-лайн и Он-лайн) этот аппарат работать не будет.
#6 by AntGreen
Диалог с официально форума "Штрих-М" >> А может Штирих-М-ФР-К версия 01 работать в режиме ККМ Offline? >> И как это реализовать? >> Это не зависит от ФР, а зависит от используемого ПО. Какое ПО используется ? >> С уважением, >> Инженер технической поддержки ЗАО "Штрих-М"
#7 by Kom-off
Без комментариев :-)
#8 by big
Ставишь одну УТ в режим фронт-офис, вторую УТ в режим бэк-офис. Из первой во вторую шлешь товары-цены-штрихкоды-скидки-и-т.п., из второй в первую продажи. Вот тебе и режим ККМ Оф-Лайн
#9 by Нуф-Нуф
режим оффлайн для ФР в УТ нужен  (например) для тех случаев когода ФР состоит в кассовом комплексе с другим ПО, допустим Атол. если же Фр напрямую подключен к УТ то работать он будет только в режиме Фискального регистратора. вообще понятие офф-лайн относиться к ПО я не к ФР
#10 by Нуф-Нуф
БУГАГА!
#11 by A_Dmitriev
+1 Или что-то типа РМК
#12 by big
Гыы!! И я про то же :))
#13 by A_Dmitriev
Правда в получается деньги на ветер
#14 by Нуф-Нуф
ты еще скажи надо будет писать специальные обработки обмена.
#15 by big
+1. Фронтол-Атол ставить - и не париться. А как-же иначе-то??? Как говорится - за что боролись! :)
#16 by Kom-off
Не могли бы Вы пояснить принцип работы режима Офф-лайн ("вообще понятие офф-лайн относиться к ПО я не к ФР") и его отличия от режима "не автоматизированной ККМ".
#17 by Нуф-Нуф
офф-лайн подразумевает ФР подключен к другому ПО, и необходимо с этим ПО обмениваться, в стандарном варианте туда "цены, товары, скидки", в обартную сторону "продажи".
#18 by Нуф-Нуф
кстати если всетаки взять схему из то случае ГРАМОТНОЙ ее реализации ФР будет работать как раз не в оффл-айне, а в "режиме ФР"
#19 by Kom-off
Не знаю как сейчас по законодательству, но в свое время было разрешено использование кассовых машин с памятью и интерфейсом работающим по принципу, описанному в . Именно эти машины назывались Офф-лайн, а аппарат из подобными свойствами (памятью и возможностью обмена по принципу ) не обладает. Поэтому в любом случае он будет подключен как фискальный регистратор. А организация обмена данными, мне кажется, не относиться к вопросу подключения аппарата к ПО.
#20 by rs_trade
ерунда. Термин офф-лайн вообще не применим к ФР. Насколько я знаю оф-лайн работают ККМ в которые выгружаются коды и цены товара...
#21 by Нуф-Нуф
блин я же и говорю что фр всегда работает в режиме фр, это УТ с ним может работать как в режиме фр так и в режиме офф-лайн (когда сам фр работает в состав другого комплекса ).
#22 by big
ФР всегда работает в режиме ФР. В других режимах его работа не предусмотрена вообще. Разве что только в виде экспоната на полке. Соответственно, когда УТ работает не с основной базой данных, а используется только для обеспечения работы связки кассир-компутер-ФР, то этот режим и есть офф-лайн.
#23 by A_Dmitriev
Да ладно вам спорить-то... POS-терминал считается ККМ оф-лайн, однако это ПО + ФР.
#24 by Funny
=ККМ может работать самостоятельно от ПО >> режим Online (с постоянным 2х сторонним обменом данными) и режим Offline (с 2х сторонними обменами в момент включения), =ККМ может работать в составе ПО и использоваться как обычный принтер (обменом в одну сторону) с фискальной памятью напечатанных чеков >> режим Фискального регистратора. Торговую марку Фискальный регистратор не нужно путать с режимом.
#25 by A_Dmitriev
Да
#26 by Нуф-Нуф
вообще то ККМ и ФР отличаются не только названиями. это разные вещи. ККМ не может работать в режиме ФР
#27 by big
Вам необходимо подучить матчасть, коллега. з.ы. всё смешалось в доме Облонских
#28 by Funny
Тьфу на Вас! Что это за форма общения? Если считаешь неправильным сказанное, скажи как считаешь правильным - мы вместе посмеемся. А то "Вам необходимо подучить матчасть"!
#29 by the 13th
режим "чековый on line" для ККМ аналогичен работе ФР но не факт что все КММ могут работать в режиме on line в все верно
#30 by big
"режим "чековый on line" для ККМ аналогичен работе ФР" - не верно. Режим ФР предпологает работу ТОЛЬКО в составе компьютерно-кассовых систем. кстати в чековом онлайне на ККМ жмутся кнопки. Именно таким геморром обернулся запрет на режим ФР у таких моделей ККМ, как АМС, ОКА, Элвес и т.п.
#31 by the 13th
ну да, кнопки нажимать приходится ))
#32 by Funny
Чем различаются режимы "Online", "Offline" и "Чековый online"?
#33 by Новичок
Граждане помогите советом, получалось ли у кого данная вешь, прикручиваеться то она вроде без проблем через данную фичу в сервисе, да только вот при попытке вывести на печать, ругаеться не выбрана номенклатурная позиция. Просто хочеться иметь возможность при поступлении товара печатать не только ценики но и этикетки, соразмерно количеству поступаемого товара, чтоб потом в номенклатуре отдельно по позиции не печатать.
#34 by Funny
Ни фига себе "Новичок"! 5 лет с хвостом в мисте!!!
#35 by AntGreen
вобщем посоветуйте ПО чтобы работало с ФР Штрих-М-ФР-К. Чтобы можно было с загрузку и выгрузку в 1с.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С