Восстановление последовательности регламентным заданием #391234


#0 by denpro
Иногда перестает восстанавливать выдавая ошибку: Ошибка при вызове метода контекста (Воостановить). Но самое интересное, что удачно завершает восстановление последовательности, записывая после ошибки "Фоновое задание успешное завершение". Никаких ошибок больше не выдает падает на документе, который проводится аналогично уже проведенным в этой последовательности. что делать не знаю, может кто поможет?
#1 by ТелепатБот
#2 by denpro
Воостановление идет на сервере. Если бы доки не проводились из-за не соответствия типов то выдавалась бы соответсвующая ошибка. Сервер 1С IBM DB2
#3 by denpro
ну может кто нибудь проснулся кто сталкивался с таким. На MS SQL серваке поведение такое же.
#4 by denpro
В Косоли заданий пишет, что задание выполнено, и нет никаких ошибок.
#5 by Serg_1960
Настораживает Ваше "иногда" - проблема скорее всего в "окружении", а не в алгоритме. Работают ли в это время пользователи, фоновые задания, другие регламентные задания? Может они провоцируют востановление на ошибку?
#6 by Serg_1960
"Фоновое задание успешное завершение" - это просто: ошибка возникает в попытке -алгоритмы "вне" попытки не "видят" эту ошибку (считается что ошибку обрабатывает исключение).
#7 by denpro
не работат, задание выполняется ночью, перед этим всех пользователей отключает другое регламентное задание.
#8 by Serg_1960
А другие регламенты? Кстати: текст ОписаниеОшибки озвучьте.
#9 by denpro
еще данные: фоновое задание вываливается с ошибкой и больше не запускается, при запуске сразу же вываливается такая же ошибка, даже не пытается провести какаой либо документ. Берешь в ручную перепроводишь документы, смещая границу последователньости в большую сторону, и она снова запускается, но опять пройдет 1-3 дня и вываливается.
#10 by denpro
ОШИБКА: Во время восстановления последовательности произошла ошибка: {ОбщийМодуль.РаботаСДокументами}: Ошибка при вызове метода контекста (Восстановить): Операция не выполнена!
#11 by Serg_1960
Выгоняете пользователей регламентом? Может быть процессы "подвисают", не сразу обрываются...
#12 by Serg_1960
Мдя... информативно :( А что в системных журналах? Может быть технологический журнал пора задействовать?
#13 by denpro
Что это и как его есть?
#14 by Serg_1960
"и больше не запускается" - последовательность остановилась на доке и начинает на нём буксовать? А что такого особенного в этом доке?
#15 by denpro
Я не уверен что это из-за документа, так как она останавливается на разных документах
#16 by Serg_1960
Технологический журнал
#17 by denpro
Проблему решил пересоздав последовательности методом копирования, старые удалил, новые запустил на восстановление и все заработало. Видимо произошел какой то сбой в 1С с этими последовательностями.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С