УТ: Восстановление НДС "Восстановление НДС" или "Формирование записей книги продаж" #484127


#0 by fedbka
Добрый день, уважаемые коллеги. Немного запутался в процедуре восстановления НДС в типовой конфигурации "Управление торговлей". Пожалуйста, поясните принципиальную разницу между данными, которые отражаются в документе "Восстановление НДС" и данными которые отражаются в документе "Формирование записей книги продаж" на закладке "Восстановление по прочим операциям". P.S. Режим налогообложения ОСНО+ЕНВД, розничные продажи оформляются документом "Отчет о розничных продажах" с оптового склада (розничный склад как я понимаю вообще не нужен, как и документ перемещения с режимом включения НДС в стоимость - ОтчетОРозничныхПродажах сразу все сам делает). Также есть документы Реализация товаров и услуг отражающих продажу физическим лица по ставке "Без НДС".
#1 by fedbka
Закладка документа "Формирование записей книги продаж" называется "Восстановление по другим операциям".
#2 by fedbka
UP!
#3 by fedbka
Уважаемые коллеги, вы хотя бы намекните - либо "никто не знает" лмбо"ты задал тупой и легкий вопрос, ответ на который лежит на поверхности!" :)
#4 by shuhard
ты задал тупой и легкий вопрос, ответ на который лежит на поверхности
#5 by Naumov
кнопка F1 выломана из клавиатуры?
#6 by fedbka
По кнопке F1 все что показывается все прочтено... только ясности показываемая информация не дает. Выдержки из описания к документам: 1. Выдержка из описания документа "Восстановление НДС":        Документ «Восстановление НДС» предназначен для автоматизированного выявления    случаев, когда суммы НДС, уплаченные поставщикам по приобретенным ценностям,    были уже приняты к вычету в обычном порядке, но сами ценности при этом были    использованы для осуществления операций, по которым предполагается    применение ставки НДС 0%, или не облагаемых НДС" 2. Выдержка из описания закладки "Восстановление по другим операциям" документа "Формирование записей книги продаж":    При автозаполнении (кнопка "Заполнить") в табличную часть попадают суммы    НДС, ранее принятые к вычету и требующие восстановления в связи с    использованием ценностей для операций, не облагаемых НДС. Уважаемые коллеги, поясните пожалуйста.
#7 by John83
сравнивай по движениям документов
#8 by fedbka
нет, это все таки модно на мисте...  именно модно.. вместо ответов давать "знания по добыванию знаний"...
#9 by John83
1 в декабре было поступление, в конце декабря оно попало в книгу покупок, затем товар продали на экспорт по ставке 0%, следует операция восстановления НДС 2 в декабре было поступление, в конце декабря оно попало в книгу покупок, в феврале мы решили сделать возврат поставщику и соответственно нам нужно сделать восстановление НДС PS если бы воспользовался моим советом, то вполне мог до этого дойти...
#10 by fedbka
Прошу прощения, но у меня нет продаж по ставке 0%. Но оба документа заполняются...
#11 by John83
см. движения, лентяям помогать не буду :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С