Как сделать сторнирование записи регистра расчетов #393564


#0 by Ris_1C
Помогите люди! Что то дым из ушей валит, не могу никак понять. Вообщем ситуация такая: конфа - ЗУП. В одном и том же месяце есть начисление отпуска (с 05.01.09 - 16.01.09), затем отзыв из отпуска (с 07.01.09). Дальше надо отсторнировать первый документ (начисление отпуска) и начислить компенсацию. Тут пока все идет нормально. В конце месяца пытаемся начислить оклад. Оклад должен нач за период с 07.01.09 - 31.01.09, а начисляется за период с 16.01.09 - 31.01.09, т.е. он не видит сторно запись.
#1 by Ris_1C
Дальше залез в модуль расчета, смотрю откуда идет - 16.01.09. Вообщем в запросе: ИЗ РегистрРасчета.ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций.ДанныеГрафика(Регистратор = &парамРегистратор) -Этот инструмент возвращает с 16.01.09. Я не могу понять открыл визуально РегистрРасчета ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций и вижу что запись по начислению отпуска такая же что и запись сторно только последняя с минусом естественно (имеется в виду все измерения, ресурсы и реквизиты.) и с галочкой сторно. Почему виртуальная таблица "ДанныеГрафика" не видит сторно запись?
#2 by Ris_1C
вернее по логике я думал что если есть запись регистра со знаком "+" и ты сделаешь копию этой записи со знаком "-" то должно все обнулиться. Вроде все так и есть по отношению к сумме, а вот в виртуальной таблице ДанныеГрафика не так.
#3 by Ris_1C
конфа ЗУП для Казахстана (1.1.3.4)
#4 by hhhh
в Начислении отпуска в левом нижнем углу если кнопка "Исправить". Нажимаешь ее вносишь исправления, она тебе сама должна сторнировать то что нужно.
#5 by Ris_1C
Не вижу эту конпку. У нас конфа может отличаться, у меня "ЗУП для Казахстана". Смотрел в демо базе, по документообороту я вроде все правильно делаю. Там тоже используют документ  сторно, а потом правильное начисление отпуска и компенсации. С этим проблем нет. У меня проблемы при расчете оклада. Он не видит сторно и дает за весь период отпускных как по перв. документу
#6 by Ris_1C
т.е. он не видит документ Отзыв из отпуска
#7 by Ris_1C
Может перефразировать вопрос: Я просто не могу понять почему, и как можно сделать так, чтобы когда в регистре расчета я сторнирую какую то запись, а потом в виртуальной таблице ДанныеГрафика он учел отсторнированную запись и вернул ОсновноеЗначениеФактическийПериодДействия с учетом сторно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С