Как программно перейти на следующую запись в табличном поле? #394004


#0 by Sewace
На форме есть табличное поле, отображающее табличную част документа. Есть необходимость сделать кнопки «< Предыдущая»,  «Следующая >», для навигации по строкам табличного поля Как реализовать процедуру перехода к следующей строке? Я могу получить номер текущей строки: могу установить текущую строку так: ЭлементыФормы.Товары.ТекущаяСтрока = НоваяТекущаяСтрока; Но как получить следующую строку? Не нашел никакого «индексатора» строк табличного поля.
#1 by Defender aka LINN
"Не нашел никакого «индексатора» строк табличного поля." - а СП открывать пробовал вообще?
#2 by Sewace
Пробовал.
#3 by НЕА123
см. методы и свойства ТЧ тоже.
#4 by Sewace
Ок, я могу получить следующую строку табличной части по номеру текущей строки табличного поля. Как получить строку табличного поля, соответствующую строку табличной части?
#5 by Defender aka LINN
Типа, открыл и закрыл?
#6 by НЕА123
не понял. в же вроде написано. ЗЫ че-то крыша едет у меня... что-ли... по-моему уже третья ветка, которую не понимаю.
#7 by sur0k
Используй ТЗ, которую содержит таб.поле.
#8 by Sewace
: Открыл, закрыл - да. Но между этими действиями еще и перерыл все свойства и методы, касающиеся табличной части и табличного поля, ничего подходящего не найдя. У меня есть такой код: Что нужно поставить вместо "..." для получения строки табличного поля под номером "НомерНовойСтроки"? Где Вы в СП видели информацию об индексаторе строк табличного поля?
#9 by Живой Ископаемый
#10 by Живой Ископаемый
чтобы было понятнее:
#11 by vmv
1. нужно четко понимать, что является Источником для ТП. Если это ссылочный тип, то ТекущаяСтрока = Ссылла, если дерево ТекущаяСтрока = ТекущаяСтрокаДереваЗначений, если ТЗ ....также. Получить индексированную коллекцию строк табличного поля можно только запросом, утытывая все параметры его вывода, но оно того не стоит. Источник рулит)
#13 by Sewace
, : Очень-очень благодарен!
#14 by НЕА123
пост почитатай. не менее полезен.
#15 by Sewace
, : Тоже большое спасибо!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С