Подключение сканера штрих кода в Бухгалтерия 8 #395437


#0 by realperfect
Стоит задача подключить сканер штрих кода metrologic к БП8. Пока что, не могу даже добиться простого считывания штрих кодов, не говоря уже об их обработке. Насколько я понял, что при считывании срабатывает процедура - ВнешнееСобытие, которая может располагаться в модуле формы документа. Но при считывании управление программы туда не передаётся.. Если кто имеет опыт в данной теме, прошу помощи. Нужны примеры кода, по подключении dll, по настройке параметров работы устройства, ну и собственно по считыванию самого штрих кода.. Заранее спасибо
#1 by Rie
Самый первый вопрос - а какую именно dll ты используешь?
#2 by Prikum
На сайте Атолла есть много информации, посмотри там
#3 by AndreyFAN
А не в 1С сканер срабатывает? В Блокноте, Ворде? После уставонки с Атолла - в 1с появляется закладка: установить порт - Клавиатура поставить галочки в УстройствоВключено и ВключатьУстройствоПриСтарте установить суффикс - #13 ( Enter CR )
#4 by AndreyFAN
Пример кода работы со сканером (магазин розница продтовары):
#5 by realperfect
Проблема состоит в том, что управление программы в принципе не попадает на обработчик процедуры ВнешнееСобытие. Процедура определена в модуле формы, в чем может быть проблема? Также вопрос, как именно программно подключать dll? Вернее создавать объект типа dll?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С