Блокировки 1Cv7.LCK при входе #395350


#0 by Матадор
Давным давно на форуме обсуждалась проблема блокировок при загрузке 1С у большого количества пользователей 200-300 и более. Некий AklexK даже хвалился что победили, но ветка двухлетней давности и координат его нет. Может быть у кого есть решение данной проблемы?
#1 by Матадор
Up-ну разок.
#2 by AeDen
В чем именно проблема?
#3 by Mikeware
Назвал бы тему нормально, да объяснил бы нормальным русским языком - чего хочешь...
#4 by AeDen
В общем, если я понял все верно, то автору дорога в СофтПоинт.
#5 by Матадор
А проблема в том, что при работе большого количества пользователей в 1С 7.7 (200-400 юзеров). Постоянно возникает "ошибка блокировки данных" при запуске 1С как после выбора пользователя, так и до этого. Проблема в том что 1С пытается создать в файле 1Cv7.lck блокировки. И после определенного количества неудачных попыток вываливается с ошибкой. Поиск в инете дал ссылку на ветку 2006 года, где эту проблему обсуждали и вроде бы даже разрешили.
#6 by AeDen
А, не, не подскажу...
#7 by Mikeware
Ворде бы этот файл нужен только для проверки наличия кого-либо в базе (проверка возможности монопольного режима). Могу и ошибаться. С ним затыков не было, хотя у меня и пользователей больше 70 не было..
#8 by Матадор
нет, не только. Сначала 1С делает блокировку по определенному смещению (до вызова окна выбора пользователя), потом ее снимает, выбирается пользователь и потом 1С делает блокировку на каждого пользователя. Так вот - сбой может произойти как на первом этапе, так и на втором. Ищу решение данной проблемы.
#9 by Mikeware
А по какому? ЧТо она хочет определить? Занятость пользователя? - вряд ли (определяется файлом в каталоге пользователя.) Запуск в определенном режиме? Это может, но тут мешаться явне должно.
#10 by ДенисЧ
По локам на sysloglinks.tmp
#11 by ДенисЧ
Ой, не туда... :-(
#12 by Fragster
7.7 весьма с трудом может обрабатывать столько пользователей... вариант - ярлыки на запуск баз с уже прописанными именами пользователей и паролями, и ускорение запуска всеми способами - вырезание заставки например... а вообще - тут уже в сторону УРБД надо смотреть...
#13 by Матадор
я не знаю зачем у 1С такой порядок запуска и почему она так делает. Но она так делает и когда 150-200 пользователей одновременно заходят в базу возникают такие проблемы. УРБД не решение проблем (в моем случае).  Когда 7.7 запустилась она работает нормально, как работала бы любая другая система с такими объемами и таким количеством пользователей. В любом случае проблемы производительности являются понятными и решаются известными методами, но проблема входа в систему остается. И хочется ее решить.
#14 by Fragster
«вариант - ярлыки на запуск баз с уже прописанными именами пользователей и паролями» - исключит задержку на выбор юзера и ввод пароля, «вырезание заставки» - уберет дебильную анимацию на 3-4 секунды минимум... а почему одновременно 150 человек ломятся в базу?
#15 by Матадор
Потому, что рабочий день начался, например. Или базу останавливали для обслуживания.
#16 by Матадор
эти меры не уменьшают время и количество блокировок в 1cv7.lck Когда висит окошко выбора пользователя 1cv7.lck уже освободился.
#17 by Torquader
Заблокировать файл может только один процесс, поэтому, остальные ждут, когда он его отпустит. Время ожидания задаётся как время ожидания блокировки в настройках, поэтому, можно попробовать поиграться им. Кроме всего прочего, 1С пишет в mlg файл строку со входом (и тоже его блокирует). А все ломятся в терминале ? Или по сети ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С