Конвертер запросов из 1С в MS SQL #399258


#0 by RommBoss
Добрый день, решил немного оптимизировать свою 1С77SQL. Воткнуть вместо обычных запросов, прямые запросы к MS SQL. Перерыл кучу разных обработок, компонет и отчетов, но не нашел не одной которая могля бы сразу конвертировать мой запрос написанный на 1С в запрос на языке SQL, обратно можно. Может кто сталкивался с таким конвертером, или конструктором запросов по регистрам??? Как говорится, "хочется малой кровью отделаться"
#1 by ДенисЧ
А если автоматически конфертить, то зачем нужны вообще тогда прямые? Радости от них будет не больше, чем от фальшивых ёлочных игрушек...
#2 by RommBoss
может я не правильно выразился, мне надо не автоматически конвертить, а просто перевести текст запроса к регистрам написанный на 1С в текст запроса на MS SQL
#3 by ДенисЧ
А я выразился правильно :-) Ибо хорошесть прямых запросов в том, что они пишутся индивидуально.
#4 by Mashinist
Профайлер?
#5 by ДенисЧ
Только в самых притивных случаях.
#6 by MMF
на проктоклубе было, точно помню
#7 by orefkov
Такой конвертер есть - это сама 1С. Не думаю, что ты найдешь авто-конвертер, который сможет выдать результат лучше.
#8 by toypaul
конструктор запросов по регистрам есть для ToySQL универсальный конвертор = свои голова +  руки, либо деньги и чужие голова и руки.
#9 by toypaul
сама 1С выбирает примитивные данные из таблиц. и потом лопатит эти наборы на клиенте чего в профайлере есс-но не увидишь.
#10 by leshikkam
вот одно из решений
#11 by leshikkam
+
#12 by leshikkam
+ маленькая выдержка из описания Класс "РегистрОстаткиSQL" © trdm 2008 Используется для быстрого доставания итогов по регистру в SQL версии 1Сv.7.7. Использует ODBCRecordset и виртуальную таблицу $РегистрОстатки. Общее поведение: инициализация - задает имя регистра, установитьЗначениеФильтра - запоминают фильтры, расчитыватьРегистр - указывает как рассчитывать регистр, получитьИтоги - генерирует текст запроса, подставляет параметры, выполняет запрос и возвращает результирующую таблицу.
#13 by Sadovnikov
Только сам автор говорит, что этот класс есть смысл использовать только для очень простых случаев получения итогов из регистров. И он прав. Так что, , +100.
#14 by trdm
угу. только простые случаи.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С