Последовательность документов в 1С8.1 Бухгалтерия #402764


#0 by ssegr
Здравствуйте, Может быть кто-нибудь подскажет, каким образом выстраивается последовательность документов в 1С Бухгалтерия 8.1? Речь идет о последовательности, которую можно наблюдать в стандартном отчете "Карточка счета" Есть необходимость нарисовать отчет во внешней ИС, использующий строго ту последовательность документов 1С, в которой они будут проводиться в самой 1С. Применялся способ сортировки "Дата документа", "Уид документа". Результат очень похож на требуемый, но местами документы внутри одного времени находятся не вполне в том порядке, в котором они после проведения встают в карточке счета. Вероятно есть еще что-то, влияющее на последовательность документов 1С? Спасибо.
#1 by hhhh
без сортировки разве не катит?
#2 by ssegr
К сожалению, нет. Исходный запрос собирает движения из различных видов документов с применением UNION ALL. Пытался применить АВТОУПОРЯДОЧИТЬ - опять же безуспешно.
#3 by Defender aka LINN
По моменту времени сортируй
#4 by ssegr
Правильно ли я понимаю, что "Момент времени" - это комбинация даты и представления документа? Если, это так  - попытка включиь в сортировку представление не увенчалась успехом - результирующий набор в моем случае не совпал с последовательностью документов в 1С. Буду копать дальше. Нарыл пока непонятную заплатку, которая правильно выстраивает документы, но надо проверять.
#5 by Defender aka LINN
Свойства: Методы: Конструкторы: На основании даты и ссылки Описание: Предназначен для получения и хранения момента времени для объекта в базе данных. Содержит дату и время, а также ссылку на объект базы данных. Используется в качестве значений свойств и параметров методов других объектов, имеющих тип МоментВремени. Момент времени используется в тех случаях, когда важно различать моменты времени для объектов, имеющих одинаковую дату и время, например для сравнения положений документов на временной оси. Я ХЗ, что там у тебя с чем не совпадает.
#6 by ssegr
Спасибо. Итак, все сводится к паре значений (дата документа, уид документа). Дело за малым - разобраться почему данный вид сортировки не сопадает на 100% с 1С-сикм. Спасибо за пояснение.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С