v7: Ввод начальных остатков по комиссии #408538


#0 by Sewace
Подскажите, пожалуйста, как бороться со следующей ситуацией. Симптомы: При проведении документа «Отчет о розничных продажах» по комиссионному товару создается проводки: Дт - Кд 004.01 Дт 50.01 – Кт 76.09 НО! По счету «76.09» не заполнена аналитика (контрагент, договор комиссии). При этом при проведении документа ругается: «В партии комиссионных товаров "Документ расчетов с контрагентом (ручной учет) … от …" не указан счет учета расчетов с комитентом. Счет расчетов с комитентом определяется по реквизитам партии (организация, контрагент, договор)» Остатки по товару были введены документом «Ввод начальных остатков». В субконто1 по счету «004.01» указан документ «Документ расчетов с контрагентами», где указан контрагент и договор комиссии и счет учета расчетов с комитентом «76.09». Если же вместо документа «Ввод начальных остатков» создаю документ «Поступление товаров и услуг» по договору комиссии, то документ «Отчет о розничных продажах» уже проводится корректно. Вопрос: как правильно ввести начальные остатки по комиссионному товару?
#1 by ТелепатБот
#2 by Sewace
up
#3 by Sewace
upp
#4 by Sewace
вверх
#5 by Пеппи
«Поступление товаров и услуг» по договору комиссии
#6 by Sewace
Как вариант - понятно. Но неужели это правильно с точки зрения учета? Ведь для ввода начальных остатков предназначены специальные документы.
#7 by Пеппи
С ними почти всегда проблемы. :(
#8 by Sewace
А почему некорректно работает, если ввести остатки документом "Ввод начальных остатков"? Ведь я же фиксирую в документе "Документы расчетов с контрагентами" комитента и договор с комитентом... Уточнение заключается вот в чем: это техническая недоработка конфигурации или же так делать не стоит с точки зрения учета?
#9 by Sewace
Вот что нашел: В функции "ПараметрыРасчетовСКомитентом" общего модуля "УправлениеВзаиморасчетами" есть маленький запрос, который ищет документ "Поступление товаров и услуг" по ссылке (параметр "Партия" в функции) - и, естественно, такой документ не находит. Как думаете, можно дописать такое: если тип значения "Партия" - "Документ расчетов с контрагентом", то брать параметры из этого документа? Опять же, это будет правильно, не противоречит ли это учету?
#10 by Пеппи
Скорее недоработка. А какое тут может быть противоречие учету, если можешь исправить - делай. Партии влияют на себестоимость.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям