Объединение двух одинаковых таблиц в СКД #409099


#0 by MichaelMix
Есть проблема: необходимо два раза обратиться к одной и той же таблице, но с разными параметрами (данные за период отчета и за предыдущие три месяца) вот два запроса, результаты которых объединяются: ВЫБРАТЬ    ПродажиОбороты.Номенклатура КАК Номенклатура, Если, например, эти запросы выполнять в Консоли запросов, то результат возвращается верный. Но вот компоновка возвращает один и тот же результат (данные из первой таблицы). Может быть, я как-то неправильно использую? Заранее спасибо.
#1 by GenV
Соответствующие поля у каждого набора называются одинаково и потом выбираешь в итоговую схему "правильные" поля? Отбор накладываешь потом?
#2 by Armando
Попробуй в компоновке использовать разные наборы данных
#3 by MichaelMix
Поля группировок - одинаково, показатели по-разному. Отбор потом накладываю. Я уже вроде бы по-всякому пробовал. От просто переименовывания таблицы до Объединения Объединений.
#4 by GenV
Тогда  можно в консоли получившийся запрос с наложенным отбором посмотреть. Может наложился не правильно.
#5 by MichaelMix
В консоли компоновки?
#6 by GenV
Ну да. Посмотреть получившийся запрос.
#7 by MichaelMix
что-то я не пойму, где там можно посмотреть получившийся запрос
#8 by GenV
В одной из них точно должна быть кнопка отладки. Я пользуюсь подсистемой "Инструменты разработчика"
#9 by MichaelMix
Спасибо, очень помогла обработка. Сразу все стало ясно. Я использовал стандартно предлагаемые периоды &НачалоПериода, &КонецПериода, а СКД их видимо сует по умолчанию в параметры регистра. Интересно, я не знал об этом и нигде информации не нашел.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С