StarForce и VirtualBox на Linux-хосте #409790


#0 by ado
Имеется комп, на компе Linux, на Linux'е VirtualBox, на виртуальной машине Windows XP. Хочется поюзать программу, защищенную StarForce. Установка драйвера вроде произошла, но при запуске приложения гостевая система вешается намертво. Как нибудь можно заставить эту связку работать? Или забить?
#1 by Neogar
Защита старфорса в нулевом кольце винды. Виртуалки врядли его не поддерживают.
#2 by Neogar
+ Мня ...Виртуалки вряд ли его поддерживают.
#3 by cathode
В нулевом кольце в винде не только Старфорс, но и вообще все драйвера. Виртуалки эмулируют процессор в нулевом кольце, иначе гостевая операционная система не стартует, ибо тупо не сможет загрузить ядро и драйвера. Со Старфорсом и аналогичными системами проблема следующая: разработчики не хотят, чтобы их код запускался под виртуальными машинами, поскольку там не работают "грязные" антиотладочные приемы. Так что, имхо, забить. Глупо тратить свое время на борьбу с софтом, разработанным альтернативно одаренными людьми.
#4 by Fragster
ьам в настройках сидюка в вирталбоксе есть галочка "прямой доступ" - она может помочь
#5 by cathode
Честно говоря, не знаю, как в Virtual Box, но при запуске с Windows XP SP3 под VMware дрова Старфорса выводят сообщение "Ваша операционная система не соответствует минимальным требованиям". Попробовали клонировать на реальный диск и с него загрузиться - все работает.
#6 by ado
Само ядро операционки в нулевом кольце работет. Ничо, как то эмулируется. Мля ... Не помогает.
#7 by ado
Чем клонировал? Я пробовал алкоголем, не помогает.
#8 by Armando
у меня в вмваре не запускается
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С