COM-объект: передача параметра как ссылки на переменную 1С #413939


#0 by alexmyt
Добрый день. Есть сторонняя библиотека, в которой есть функции, возвращающие значение в переменной, переданной этой функции в качестве параметра. Т.е. например после вызова функции Объект.GetLastError(стрОшибка) переменная стрОшибка должна содержать описание ошибки. Проблема в том что ничего в эту переменную не записывается, как и в случае с другими аналогичными функциями этой библиотеки. При чем проблема присутствует в 1Cv7, а в восьмерке такой проблемы нету - всё работает как нужно. Подскажите, если кто-то уже наступал на такие грабли, где проблема - у меня, у 1С или у разработчика COM-объекта. И возможно ли как-то эту проблему обойти. Спасибо.
#1 by Ненавижу 1С
Какого типа передается обратно в стрОшибка?
#2 by Sadovnikov
Нифига не понятно... Что за библиотека? ВК или, наоборот, она по OLE 1С-ину запускает? Как в ней что чему приравнимвается?
#3 by alexmyt
1C работает с библиотекой через OLE, подключается с помощью СоздатьОбъект("chbagent.CHBLocalDBAgent"). Вызов конкретно этой функции описан как: function GetLastError(out ModuleErrorString: WideString): CHBAgentResultEnum; Но не работает ни одна функция, которая должна возвращать что-то в переданных переменных.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С