левое соединение по регистратору или обращение к полю #414405


#0 by vde69
есть документ который формирует движения по 2м регистрам (один по табличной части а другой по шапке, например взаиморасчеты и остатки), я в запросе получаю таблицу по регистру остатки, но мне надо к остаткам присоеденить взаиморасчеты, вроде по правилам надо делать левое соеденение с регистром взаиморасчетов, но грызет сомнение, может вытащить поле документа? запрос не маленький выкладывать смысла нет, проверить скорость не могу, по тому как данныз пока всего десяток тысяч в регистрах (это не показатель)
#1 by Aprobator
дык если значение есть в доке и оно соответсвует тому что есть в движениях по регистру, то наверное считать поле дока пошустрее будет?
#2 by NULLL
Смотри как в типовых, один запрос на шапку, один на ТЧ и т.д.
#3 by Ненавижу 1С
и что будет? куча полей регистра остатков товаров соединенных с одним значением взаиморасчетов?
#4 by vde69
у меня отчет а не проведение документа вот это и сомнительно, это и спрашиваю, только наверно нужны аргументы по факту у меня есть документ "замена картриджа" в шапке есть поле "счетчик устройства" (который пишеться в регистр остатков) а в ТЗ есть список заменяемых картриджей или например печка и т.д. (которые пишут в регистр сведений "статус") В отчете мне надо для каждого элемента ТЧ получить показания счетчика
#5 by vde69
гз (up)
#6 by Sammo
А join документа и регистра (ов)?
#7 by NULLL
И какая разница связывать с таблицей РС или таблицей шапки документа?
#8 by Ненавижу 1С
в шапке есть поле "счетчик устройства" а в ТЗ есть список заменяемых картриджей для всего списка картриджей из документа счетчик совпадает?
#9 by vde69
да потому как счетчик относиться к ОБОРУДОВАНИЮ а для тз предусмотрено замена только для одной единицы оборудования
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С