Реализация одного и того же товара с НДС и Без НДС в Рознице в УПП 8.1 #414535


#0 by OlesyaBelochka
Здравствуйте. Кто знает хорошо УПП помогите. Столкнулась вот с какой проблемой: Клиент - магазин (продает и оптом и в розницу). Т.е один и тот же товар он может продавать и так и эдак (оптом и в розницу). В розницу товар продается оформление документа Чек ККМ, а если оптом реализуем то заполняется документ Реализация товаров и услуг. Чек ККМ сам по себе не формирует проводок, а их формирует документ Отчет о розничных продажах, при чем если в справочнике Номенклатура стоит для текущей номенклатуры Ставка НДС = 18%, то и в этом документе эта ставка устанавливается =  18%. А так не должно быть, продажа была розничная и поэтому ставка должна быть =  Без НДС. Немного выкрутилась, изменила ставку НДС в данной номенклатуре = Без НДС, но теперь когда оформляем документ Реализация товаро в услуг, в табличной части товары везде устанавливается ставка БЕЗ НДС...не будет же клиен постоянно руками менять эту ставку, да и тем более этот товар поступает с НДС. Что делать? как можно побороться с этими ставками?
#1 by ТелепатБот
#2 by John83
можно попробовать еще один реквизит присобачить
#3 by Fragster
а почему в розницу без НДС?
#4 by OlesyaBelochka
потому что система налогооблажения ЕНВД
#5 by OlesyaBelochka
а по поводу реквизита не поняла, можно подробней объяснить? Если вы имеете ввиду что-то дописывать, то не в этом состоял мой вопрос, как именно стандартными приемами это настроить в УПП!?
#6 by Пеппи
при розничной продаже ндс нужно включать в стоимость товара. это в усн нет ндс.
#7 by olga_cr
В документе "Реализация товаров и услуг" есть кнопка "Изменить". С ее помощью можно быстро установить необходимую ставку на всю табличную часть РТУ.
#8 by OlesyaBelochka
не годится, они не будут менять постоянно ставки в реализации, тем более что если я установвлю для всей номенклатуры ставки БезНДС,Ю эти ставки придется менять и при вводе документа Поступление товаров и услуг.Какие есть еще варианты?
#9 by olga_cr
никаких. реквизит в справочнике один. ставки нужно указывать разные. только через изменение конфигурации.
#10 by ValeriTim
Вот именно ... а теперь склад с которого продаете имеет тип "розничный" ? При передаче на склад восстанавливается НДС (ну или должны быть какие то движения в регистрах) ? При УСН тоже надо включать в стоимость. ЗЫ Я с УПП практически не работал ...
#11 by Пеппи
я имела в виду что учет какойто странный у автора )
#12 by ValeriTim
Ничего странного в этом учете нет - это нормальный учет для организации, которая отгружает и опт и в розницу.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С