JOB: Коммерческое предложение #414543


#0 by TitanLuchs
Вот неожиданно узнал, что сегодня к 23-00 я должен его предоставить. Есть у кого-нить "рыба" КП? Речь идет о сервисе по обслуживанию офисной техники.
#1 by ДенисЧ
Янедкс подсказал такое:
#2 by TitanLuchs
Ну это применимо к разовой работе. Тут постоянное сервисное обслуживание с расчетов раз в месяц.
#3 by Трезвый взгляд
Основные принципы:
#4 by and2
это ктож такой до 23 работает? не иначе на Фаррерских островах кто :)
#5 by Трезвый взгляд
На Камчатке и на Чукотке :)
#6 by and2
ты не в ту сторону крутишь Землю.
#7 by Попытка1С
куда слать?
#8 by Волшебник
Обленились торгаши. Лень даже счёт выставить...
#9 by TitanLuchs
Приходится, свое дело - это свое whitecat<>bk.ru Счет и КП не суть одно и то же. Задача КП - привлечь клиента. А клиент тут ОЧЕНЬ жирный.
#10 by TitanLuchs
Спасибо
#11 by Волшебник
Когда я работал в 1АБ, мы в КП чуть ли не предпроектное обследование вставляли. КП должно быть максимально индивидуально, без громких пафосных фраз.
#12 by Попытка1С
Ушло
#13 by TitanLuchs
Времени на предпроектное нет. Есть компания, которая уже работает с заказчиком. Я в этой компании организовал новое подразделение. Завтра на месте будет Нужный Человек, ему нужно подсунуть мое КП. Главное - заинтересовать, а там уже я его окучу. Словил, спасибо!
#14 by France
в КП должен быть пафос, иначе, зачем же он нужен?? эт ж витрина, а если на витрине гнилой товар, кто его купит?
#15 by ShoGUN
В КП помимо пафоса лучше бы чего-нибудь подближе к делу добавить. Или ты смотришь на КП как на средство для развода лохов? :)
#16 by Волшебник
Пафос - это для газет, журналов, сайта. КП направляется конкретному заказчику. Если там будет общая фигня, это уже спам. КП - это конкретное предложение, желательно с ориентировочными сроками, суммами. А для их расчёта нужно хотя бы приблизительно знать, что планируется сделать, какие платформы/конфигурации, количество отделов, сложность доработок, количество аналитиков/проектировщиков/программистов и их время работы. Очень приблизительно * 2, а лучше на 3.
#17 by Господин ПЖ
главное слов побольше типа SLA, 24/7, call-центр с компетентными сотрудниками
#18 by France
ессесно: функциональные и организационные рамки, стоимость, этапы и фазы работ, выбор платформы, ограничеия и допущения, имеющий опыт (саксес стори) - все это и должно быть.. А раз есть саксес стори, то онное всегда преподносится с пафосом))
#19 by Господин ПЖ
нужно тогда хотя бы "запрос на коммерческое предложение" на руках иметь чтобы какую-то конкретику писать. Ладно что контора уже известная
#20 by France
ну не всегда.. порой на основании одной беседы пишеться КП...
#21 by France
мягкий знак зачеркнит в "пишеться"..
#22 by MikeFromAtol
+мильон. Видел я коммерческие предложения, в которых сначала на 20 листов идет описание компании, миссия компании, и прочая лабуда, которая ни одному нормальному человеку не интересна. В КП должно быть: - Заголовок и краткое описание, для чего это КП составлено - перечень предлагаемых продуктов и услуг. Здесь допускается краткое описание, для услуг можно указать примерный срок выполнения. Как то так. а уже представить это можно в любой форме. Лушче наверное делать в виде таблички Excel - потом легко все пересчитать, например, при изменении кол-ва поставляемого ПО и оборудования.
#23 by France
- перечень предлагаемых продуктов и услуг. - для этого прайс есть. а у КП одно предназначение: презентовать  услугу или товар(ы), а не весь прайс лист.
#24 by Скользящий
Идеальное коммерческое предложение состоит всего из одной фразы. "Мы вам сделаем что-то (минет, анал, бдсм и т.д.) а вы за это заплатите ровно столько то."
#25 by France
у тя опыт - много раз делал?
#26 by Скользящий
Мне делали. Ну там, на ремонт картрджей, продажу логистической программы, и т.д.
#27 by France
)))) а ждал на перечисленное?
#28 by Скользящий
Ну че ты хочешь, я всего лишь пример привел из головы. )
#29 by MikeFromAtol
прайс-лист - это полный перечень. огромное число клиентов сами не знают что им нужно. В КП ты даешь им "выжимку" из твоего прайс-листа, рекомендуешь именно то, что нужно этому клиенту. Эх, жаль нет у меня под рукой КП компании АСТОР ВЦ. Я считаю что их КП - одни из лучших. А получить 10 листов спама на тему "наш софт, железо и услуги самые лучшие, уже 500 компаний выбрали нас, у нас есть сертификат ИСО 9001-2001" и прочее - на это есть сайт, есть печатная реклама, есть спам в конце концов :)
#30 by France
сам писал не одно КП, и знаю, что это не выжимка из прайса..
#31 by MikeFromAtol
ну так а о чем тогда спор? :) Само название - Коммерческое Предложение. То есть мы должны предложить что-то с ценами. Конкретные товары, конкретные цены. Комментарии. Все :) А для презентаций товаров и услуг есть PowerPoint.
#32 by France
в есть пример разделов КП..
#33 by TitanLuchs
Написал черновой вариант, кинул на проверку представителю компании. Сча посмотрим, что скажет.
#34 by Chai Nic
"А для презентаций товаров и услуг есть PowerPoint." Лучшая презентация - та, которую не показали (с) Арт.Лебедев
#35 by TitanLuchs
Кинул, всем понравилось, внесли немного изменений, кое-что переставили местами, завтра отправим клиентам. Всем спасибо!
#36 by Trance
по диагонали писали и читали??? даже с учетом того, что у нас "рыб" навалом, КП пишется не раньше, чем за 3-5 дней.. а тут за пару часов.. еще и на форумах успел побывать.. может, скинеш, чтобы народ впечатлился? конечно же, сменив все имена, явки и пароли..
#37 by MikeFromAtol
ага, это на тему - хорошо там где нас нет +1. Интересно!
#38 by AlexSSSS
а потом все еще думают, с чего бы это в России кризис...
#39 by TitanLuchs
Текст кидать не буду, но начальнику ОХО и зам. гендира уже понравилось. Сегодня отправили генеральному, ждем ответа, держим пальцы. Это не я
#40 by MikeFromAtol
ну вот, обломил всю малину
#41 by TitanLuchs
Ну если прокатит - то выложу )))
#42 by MikeFromAtol
а если не прокатит, почему бы не выложить? Мы бы коллективно провели, так сказать, работу над ошибками :)
#43 by TitanLuchs
Тогда обидно будет :-D
Тэги: Работа
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С