v7: "Съедает" буквы при поиске по справочнику (подбор по реквизиту с сортировкой) #422563


#0 by DGorgoN
Скуль. Терминал. При попытке подбора в справочнике по реквизиту (галка сортировка по реквизиту установлена) иногда съедает определенные буквы. Появилось именно после установки сортировки. С этим кто нибудь сталкивался? Причем не набираются только определенные. Больше о проблеме ничего сказать не могу - это со слов клиента. Что может быть?
#1 by ТелепатБот
#2 by ТакВотЖе
буквы на клаве на работают. никогда не верь клиенту на слово и пока сам не проверишь, не парь другим мозги.
#3 by Darych
не успевает... "Причем не набираются только определенные" - врет
#4 by DGorgoN
Да вроде как у всей конторы теперь такие проблемы. На меня гонют что я сделал. Действительно после установки этой галки такая проблема появилась. До этого не было.
#5 by DGorgoN
Вот хочу завтра поехать - посмотреть. Причем говорят что при активной работе большого числа пользователей проявляется. когда в базе никого нет - нет и глюка..
#6 by Darych
ну при подборе буковки не успевают передптся
#7 by DGorgoN
как боротся? патч от ромикса поможет?
#8 by Darych
не пробовал, но таж трабла
#9 by DGorgoN
блин. должно же быть какое то решение проблемы.. А далеко не копал - в каком конкретно звене проблема? тормозит сеть, 1с-ка или еще что?
#10 by DGorgoN
Может еще кто сталкивался? Елы палы..
#11 by Darych
ну если они в подборе как пулеметы херачат, а в это время эска пытается найти элемент..
#12 by Darych
Программисты,  например, работают на клавиатуре терминала довольно быст- ро, но с ошибками. На этот случай терминалы имеют клавишу стирания ("erase"; клавиша может быть обозначена таким образом), чтобы пользователь  имел  воз- можность  стирать часть введенной строки и вводить коррективы. Терминалы пе- ресылают машине всю введенную последовательность, включая и символы стирания (*** *). В каноническом режиме строковый интерфейс буферизует  информацию  в строки (набор символов, заканчивающийся символом возврата каретки (*****)) и процессы  стирают символы у себя, прежде чем переслать исправленную последо- вательность считывающему процессу
#13 by Darych
#14 by DGorgoN
Дык даже 1-й символ говорят не набирается часто - т.е. щелкают по клаве, допустим 4125 - "4"-ка не набирается, а набирается "125". У тебя такие же симптомы?
#15 by АЛьФ
А сортировка по этому реквизиту включена? Может у них так сортировка включена, что "пропадающие" символы находятся выше текущей позиции курсора?
#16 by Darych
не-а
#17 by DGorgoN
сортировка включена
#18 by Darych
тогда б все равно ввелся и остался
#19 by DGorgoN
С сортировкой и отбором по реквизиту ищет быстро, но буквы съедает. Без сортировки и отбора работает медленно и буквы не съедает.
#20 by Darych
и это ток в терминальной сессии?
#21 by DGorgoN
не в терминале не смотрел.
#22 by DGorgoN
так проблема даже в 1-х символах. даже я бы сказал именно в первых символах..
#23 by Darych
а в 0 "Скуль. Терминал. "
#24 by АЛьФ
2 Именно по тому реквизиту, по которому поиск? 2 Не остался бы. Символы, которые от текущей и ниже не находятся, стерлись бы.
#25 by DGorgoN
я имею ввиду что смотрел только в терминале да. см
#26 by Darych
с сортировкой-то?
#27 by АЛьФ
2 Тем более. Мое предположение выглядит еще вероятней. Смотри пример. Есть справочник (код, наименование): 21, Грабли Если этот справочник отсортируешь по наименованию, встанешь на "Грабли" и в колонке "Код" начнешь набирать код "22", чтобы найти "Ананас", то никуда курсор не пойдет и "Ананас" не найдет, останется на "Грабли", а вторую твою набранную двойку съест.
#28 by Лефмихалыч
прежде, чем паниковать и верить в чудеса, надо приехать и посмотреть собственными глазами, что значит "съедает". Скорее всего имеется в виду что-то намного более иное, чем ты думаешь
#29 by АЛьФ
2 Я спрашиваю: текущая сортировка в списке по какому полю?
#30 by АЛьФ
2 С сортировкой.
#31 by DGorgoN
хм. а это мысль.. спасибо - завтра на это обращю внимание. был уже 1 раз - но никого на работе не было. Все работало как часы. сейчас время активной работы и у них такая вот проблема. Завтра то поеду. Просто даже мыслей нет по поводу данного глюка. Точнее Альф мысль подсказал - проверю завтра её.. текущая сортировка по полю по которому ищут.
#32 by DGorgoN
т.е. есть реквизит артикул. по нему ищут. на него установлена сортировка. у самого справочника на этом поле есть галки "сортировка" и "отбор по реквизиту"
#33 by АЛьФ
2 Если действительно сортировка по нужному полю (а не изменили перед поиском "для удобства"), то придется учить их медленней набирать, дожидаться пока спозиционируется на элементе после набора очередного символа. Тут, похоже, тогда действительно засада с быстрым набором.
#34 by DGorgoN
блин. а избавится от этой засады никак?
#35 by АЛьФ
2 А чего бы не сделать дополнительного поля, чтобы при вводе в него был поиск? Это я уже как вариант обхода, если дело действительно в быстром наборе.
#36 by АЛьФ
2 Справочник большой?
#37 by DGorgoN
да, большой
#38 by DGorgoN
Я его как раз и попытался заоптимазить таким образом. Заказчик работу проверил, протестировал. Все было нормально. Но в особо критическее дни - конец месяца к примеру такая вот засада проявляется. Да - все дело в быстром подборе.
#39 by DGorgoN
т.е. санчала набаем в поле, а потом нажимаем кнопку и ищем?
#40 by Darych
имхо, как Альф сказал, проверь - не отсортирован ли по коду/наименованию
#41 by DGorgoN
ладно - завтра будет завтра. Будет день - будет пища. Всем спасибо за размышления - завтра подниму ветку с результатом..
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С