v7: мелкие проблемы ТиС (ред.9.2) #426676


#0 by Drive Master
1. при отборе номенклатуры в документ реализация, колонка с товаром очень узкая, конец названия невиден, остальные колонки слишком широкие. 2. при вводе новой номенклатурной позиции ему приходится вручную назначать последовательный код, там сейчас просто (см), приходится каждый раз вспоминать какой был последний. Как исправить? 3. ещё сильно хочется дополнительную колонку остатков, в печатную форму накладной для склада. Пожалуста раскажите в подробнастях, для чайника.
#1 by ТелепатБот
#2 by Злопчинский
п.3: не рекомендую. исключительно из-за хитро(|)сти складских. При нормальном учете колво в базе и колво по факту отличаются несущественно, поэтому выдавать складским лишнюю инфу - нафиг не надо. Должна быть только минимально необходимая инфа. И все. Точка. п.2: потому что нехрен считать кому-то себя умнее компа в тупых действиях. Для решения проблемы: диск ИТС, установить набор универсальных отчетов и обработок, Потом - Меню-Сервис-Доп.возможности-Универсальная обработка подбора объектов-Справочник-Номенклатура-Отобрать все элементы справочника - Действие=Изменение кода/перенумерация - далее по факту необходимого. Если диска ИТС нет - иди на www.infostart.ru, поиск по слову "Перенумератор" п.1: при любой разумной ширине колонки всегда найдется наименование которое не влазит. Совет: измените систему именования, вместо (например)  - Молоко повышенной жирности в красивом пакетике с цветным рисунком, 1 л  - Молоко повышенной жирности в красивом пакетике с цветным рисунком, 2 л именуйте  - 1л, Молоко повышенной жирности в красивом пакетике с цветным рисунком, 1 л  - 2л, Молоко повышенной жирности в красивом пакетике с цветным рисунком, 2 л . т.е. важные части наименования должны идти в начале.
#3 by Drive Master
п.1:Мы торгуем прямо из "1С", поэтому для быстрого поиска нужно аналоги распологать рядом, а существенная инфа идёт следом а то и в конце. Колонку реально расширить до 200мм. но нам хватит всего 90-100мм. мы не жадные! п.2: диска ИТС нет. На инфостарт(е) "пернумератор" Fixator(а) я не победил. Пишет мне: "{E:2008EXTFORMSПЕРЕПРОВЕДЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ДОБАВЛЕНИЕ 0.ERT}: Неудачная попытка создания объекта" Тот "Набор универсальных отчетов и обработок" что я нашёл на ttp://www.1c-pro.ru/index.php?showtopic=12643&mode=threaded я тоже не одолел. В нём нет нужного ".ert", есть только "УниверсальныеПодборИОбработкаОбъектов.epf" п.3: У нас маленький оптово-розничный склад, 4 человек, все свои. Доверяем. А колонка остатков в складской накладной нужна для ориентации в обширных дебрях склада. Очень бы помогло в сборке сложных заказов.
#4 by Злопчинский
1. сделать резервную копию базы. 2. открыть конфигуратор 3. открыть конфигурацию 4. открыть дерево справочников 5. стать на спр.номенклатура 6. правой мышью - форма-списка- ДляПодбора (или ФормаПодбора) - мышкой растянуть нужную колонку - но это форма работает по кнопке "Подбор" . учитесь писать без двусмысленностей:  "...при отборе номенклатуры в документ реализация, колонка с товаром очень узкая" - ГДЕ узкая колонка? в документе? в форме справочника номенклатуры? . п.2 попросить можно здесь набор с диска ИТС . п.3 трудно понять, как инфа об остатках поможет в сборке сложных заказов? или собираем по принципу: написанов сборку 10 штук, на остатках 1000 штук - пойдем искать так как должно хватить.., а если на ост.9 in - то ну его нафиг?
#5 by КонецЦикла
>>именуйте >> - 1л, Молоко повышенной жирности в красивом пакетике с цветным рисунком, 1 л Мегажесть, т.е. молоко будет рядом с пивом, квасом и термосом емкостью 1л... Иди ужо спадь...
#6 by Drive Master
п.1: форму по кнопке "подбор" отредактировал, спааасибо огромное. Видели бы вы удивление менеджера по продажам... Доволен был как баальшой слон. Пардон за двухсмысленность, они канечно и там и там узкие были, я сделал в "форме справочника номенклатуры" п.4: По этой форме ещё одно пожелание родилось: возможно ли (я думаю да)при "подборе номенклатуры в документ Реализация" отображать сразу все три цены (закуп, опт, розница)в виде трёх колонок, а не одной как сейчас? Как это сделать? п.3: Объясню как поможет: 1. У нас два склада, один малый с него происходят продажи, второй большой,   там основной запас. Если остаток мал то искать надо как правило в первом. 2. Много похожего товара, по запарке путаем, ярлыков, упаковки нет и не реально. Вот тут и поможет колоночка остатков в сборочной накладной. Покупатели её не видят. 3. Я такое видел у партнёров, давно используют. п.2: Всё получилось. Я проникся вашей уверенностью и нашёл сам.
#7 by Злопчинский
п.4: По этой форме ещё одно пожелание родилось: возможно ли (я думаю да)при "подборе номенклатуры в документ Реализация" отображать сразу все три цены (закуп, опт, розница)в виде трёх колонок, а не одной как сейчас? Как это сделать? - можно все, но не рекомендую. Лучше где0нибудь сбоку сделать типа область на форме, где показывать нужные данные по текущей позиции списка. . > 2. Много похожего товара, по запарке путаем, ярлыков, упаковки нет и не реально. Вот тут и поможет колоночка остатков в сборочной накладной. - бяка... если у вас товар не "бродит" по складу, а лежит в указанном месте - то проще при помещении товара на место "регистрировать" куда его положили, а в сборке печатать место - но тут понадобится привлечение помощи программистоа.. так что можно конечно и остатки выводит... для этого откройте форму подбора и посмотрите формулу в колонке ОСТ - по этой формуле если поймете как расчитывается остаток - то сможете ее воткнуть в печ.форму.. а так - долше рассказывать чем сделать
#9 by Drive Master
"Лучше где нибудь сбоку сделать типа область на форме, где показывать нужные данные по текущей позиции списка." - Типа "информационной строки по текущей позиции" в подборе? Как это сделать? (сдержанные аплодисменты)
#10 by Drive Master
блин ни кто ни любит, ни кто не пишет, на складе бардак, пойти что ли убится головой ап стену... люди - памагите! Или хотя бы объясните как грамотно обращатся с местными специалистами?
#11 by SaM58
лучше найдите специалиста, зачем стены портить...
#12 by Drive Master
...пожалуй
#13 by Злопчинский
блин ни кто ни любит, ни кто не пишет, на складе бардак, пойти что ли убится головой ап стену... люди - памагите! Или хотя бы объясните как грамотно обращатся с местными специалистами? . - что? хреново? готовься жрать это тоннами. - а как ты думаешь, почему услуги специалиста стоят дорого? . кстати, наведу порядок на складе. цена = очень дорого.
#14 by Злопчинский
> Типа "информационной строки по текущей позиции" в подборе? Как это сделать? при вызове списка по кнопке подбор - под табличкой формы подбора есть инфострока, содержимое которой меняется в зависимости позиции списка - смотри туда...
#15 by Drive Master
Я понял куда смотреть, насколько технически сложно вывести туда все три цены(закуп, опт, розн.)?
#16 by Drive Master
Кстати, порядок теперь наводим каждый день. Двух кладовщиков приняли. Порядок действительно обходится дорого...
#17 by Злопчинский
не сложно, см в глоб.модуле использование процедур глПолучитьЦену и глВернутьЦену
#18 by Злопчинский
Простое адресное хранение обходится в 1 дополнительный справочник и 1 обработка. Если надо (предметно) - стучись в личку
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С