РИБ, Регламентное задание, Менеджер заданий не активен помогите плизз #427650


#0 by Sova112
Настроила обмен между центральной базой и перефирийной в УТ 10.3.6.8. Центральная – серверная, перефирийная – DBF. Настроила, чтобы конфигурация обновлялась сама с помощью батника и тут –то выскочила проблемка. При обновлении в перефирийной базе – запускается батник, запускает новый сеанс под выбранным пользователем (пользователь один в обще) 1С, старый сеанс вырубает. А в новом через некторое время выдается ошибка Менеджер заданий не активен. При чем при тестинге такой проблемы не было. Посмотрела много инфы, ничего подобного не нашлось, посоветуйте что слделать, а то пользователи ругается очень очень….
#1 by ТелепатБот
#2 by Sova112
оххх никто не знает опять...
#3 by Serg_1960
В предыдущих ветках Вам уже говорили, что для файловой версии нужно в константах указывать пользователя для выполнения заданий и период.
#4 by rs_trade
в документации все описано подробно. и на форуме уже не раз обсуждали. в поиск...
#5 by Sova112
да это все указано и автоматический обмен работает.... прочитай пож-та еще раз
#6 by Serg_1960
Сова, Вы запускаете автообмен - это понятно :) А как этот автообмен работает? Понятно, что он использует регламентные задания (например: для опроса каталога на предмет наличия файла обмена). Ну так, как? Пользователя будем указывать или нет?
#7 by Serg_1960
#8 by Рассада
. Все-таки полезная тема про эти сайтики была :)
#9 by Serg_1960
Не то слово :) "Мы - в восторге"(с)
#10 by Sova112
пользователь указан и к в константах и в регламентом задании
#11 by Serg_1960
Возможно Вы "неудачно" подправили конфу: у Вас вызов автообмена идет раньше чем типовая конфа создает и запускает фоновым заданием ВыполнитьОбработкуЗаданий в процедуре ВыполнениеРеглЗаданийДляФайловойВерсии. Посмотрите в конфе работает ли вообще этот вызов.
#12 by Sova112
фишка в том что конфа не менялась..
#13 by Sova112
и еще одна проблема, этим батником запускается новый сеанс, а позже и старый, как сделать чтобы один из сеансов закрывался автоматически?
#14 by Serg_1960
Конфа не менялась - поверю на слово. Тогда проверьте период запуска ВыполнитьОбработкуЗаданий и вызов автообмена. Возможно он вызывается раньше чем запускается ВыполнитьОбработкуЗаданий.
#15 by artbear
Прикольный сайт Что за тема? Дайте ссылку Аналогично - дайте ссылку.
#16 by Sova112
В константах 100 обновления, период обновления 300, через 100 секунд. и еще одна проблема, этим батником запускается новый сеанс, а позже и старый, как сделать чтобы один из сеансов закрывался автоматически?
#17 by Serg_1960
(временно отсутствовал) Период вызова обработки заданий наверное надо уменьшить. В атообмене есть галочка "завершать сеанс после обмена"? Если есть - тогдадля каждого обмена запускать и завершать сеанс. Запуск батника - через планировщик винды по расписанию.
#18 by Sova112
нет такой галочки нет "завершать сеанс после обмена", как быть тогда?
#19 by Sova112
вопрос актуален...
#20 by Sova112
аууу
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям