Создание объектов через COM - соединение #430869


#0 by Boris1974
Здравствуйте! Если через ком соединение подключиться к базе и создать в ней документ, в этом документе есть поле контрагент, находим нужного контрагента - это уже получается не ссылка в справочнике контрагенты, а com-объект, мы его присваиваем значению поля контрагент в созданном документе. Для документа это будет ссылка справочника контрагенты или тоже com-объект и его лучше искать через какую-нибуть экспорт процедуру в базе и помещать в документ? Заранее благодарен.
#1 by ТелепатБот
#2 by shadow_sw
если объект получен как ссылка(в текущей базе), то в com-объекте он тоже будет как ссылка
#3 by ИВМ35
СОМ передает Дату, Число, Текст.Так что "по эту сторону СОМа" надо искать по тексту.. Это значит - найти по Наименованию, или найти по Коду контрагента в "посюстороннем" справочнике, или "найти по номеру" для документа. То-же - и для объектов "по ту сторону СОМ". Упомянутая ссылка имеет вид OLE, и для "другой стороны" ссылкой не является. ЗЫ. если я правильно понял вопрос сабжа :)
#4 by ShoGUN
>Для документа это будет ссылка справочника контрагенты Это правильный вариант. Хотя поток сознания еще тот...
#5 by ИВМ35
"Ссылка на справочник контрагенты", как и любая другая ссылка - (упрощенно, конечно!) - это композиция из имени таблицы БД,  соответствующей справочнику, и позиция строки в этой таблице БД, соответствующей элементу той БД, в которой эта ссылка получена, в данном случае - конкретному контрагенту. при перекачке по ОЛЕ эта ссылка, если-б она даже и передавалась, теряет смысл, т.к. БД-то другая, и имена таблиц отличаются, и позиции элементов в ней другое. вот поэтому для попытке передать не "Дату,Число,Текст" создатели СОМ-обмена предусмотрели один результат - текст: "OLE", т.е. ни_че_го :))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С