Изменения в конфигураторе не отображаются при запуске отладчика. #431916


#0 by rino
Доброго времени суток. 1С Бухгалтерия 8. Необходимо было в конфигураторе сделать изменение в форме документа - добавить реквизиты и поле ввода. Сделал изменение в конфигураторе, сохранил изменения, запустил отладку но при запуске программы, открытии документа изменений не обнаружил? кроме того, система при запуске отладчика не сообщила о том что конфигурация изменена? пробовал перезагружваться, выходить из 1С и снова заходить но увы безрезультатно. Т.е. простое действие, которое делаешь по нескольку раз в день почему то не работает. Хранилища нет, есть обычная база на SQL сервере. Далее, необходимо было модернизировать внешнюю печатную форму. Сделал необходимые изменения. Проверил (запустил как внешнюю обработку) - все работает. Как только подцепляю ее через "Сервис" то почему то она не затирает шаблон старой печатной формы и все работает будто бы я не делал никаких изменений ( а я подредактировал макет). Теже самые операции делал на другом компьютере в сети и результат один и тот же. Как будто не сохраняется конфигурация. Вопрос такой? что это может быть такое?? первый раз с этим сталкиваюсь и не знаю что делать...просто ума не приложу.
#1 by ТелепатБот
#2 by Достоевский
Удалите временные файлы
#3 by rino
временные файлы в Document and Settings ....?  пробовал удалять, не помогает ;(
#4 by Serg_1960
"Демоническое обновление?"(я) Сначало убедимся что нам это не приснилось: выгружаем конфигурацию БД в файл и через "Сравнить и объединить" смотрим различия. Возможны два варианта: а) есть различия и б) различий нет. Вариант б) - хуже дальше некуда.
#5 by rino
нет, не динамическое обновление. Мне уже понастоящему кажется что это приснилось. В офис принес конфигурацию, развернул ее у себя, проделал теже самые действия и о чудо, ничего не получилось, такая же ерунда....бред какой то. Мне кажется, или я сошел с ума
#6 by Дарлок
если обработка не сохраняется .. то это кривые руки, и циклические ссылки
#7 by rino
да не в обработке дело тут. В общем по теме документа. Значит добавляю я реквизит, добавляю поле в форме документа, жму на сохранить, далее запускаю отладчик и он как положено говорит о том что конфигурация изменилась и предлагает ее обновить и я как добропорядочный гражданин обновляю конфигурацию и запускаю программу. В общем в результате никакое поле в форму документа не добавилось. В конфигураторе смотрю конфигурацию БД а они различны с тем что я добавил. Выходит что БД не обновляется?
#8 by Дарлок
фигня какая то (с) обнови конфигурацию бд
#9 by rino
дык. чтобы убедится что я не дибил и что не потерял рассудок делаю тоже самое на такой же конфигурации только на базе другой организации и все работает, все обнавляется и все добавляется. В этой же непонятной базе при добавлении поля в форму неактивная кнопка "Обновить конфигурацию БД"...
#10 by hhhh
может у тебя конфа закрыта для изменений.
#11 by rino
ну при этом я делаю в ней изменения...не думаю. В поддержке включена возможность изменения
#12 by hhhh
в монопольном режиме работаешь?
#13 by rino
один в базе. базу развернул в офисе, не у заказчика. У заказчика проявлялись эти проблемы, решил повторить эту процедуру у себя на компьютере и обнаружил тоже самое Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.13.3) и число блин несчастливое.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С