СКД: v8: Делаю ведомость товаров на складах. #437764


#0 by mrWatson
Делаю ведомость товаров на складах. Запрос для набора данных приблизительно такой:    ТаблицаРегистра2.Склад КАК Склад, проблема в том что когда формирую отчет с отбором по складу и номенклатуре остаток увеличивается  в несколько раз от реального т.к. СКД суммирует все остатки по каждому регистратору для выбранных склада и номенклатуры. Какую роль назначить полю "Регистратор" чтоб он этого не делал?
#1 by mrWatson
проблема простая наверняка многие сталкивались.
#2 by mrWatson
апну пожалуй
#3 by IronDemon
ВЫБРАТЬ    ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.Номенклатура,    ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.Склад,    ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.КоличествоНачальныйОстаток,    ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.КоличествоКонечныйОстаток,    ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.КоличествоПриход,    ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.КоличествоРасход,    ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодСекунда,    ПартииТоваровНаСкладахОстаткиИОбороты.Регистратор,    ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Цена
#4 by mrWatson
спасибо помогло едиснтвенное что не опнял какую роль назначить полю "Регистратор" ежели итить роль оставить пустой то при добавлении группировки по регистратору итоговый остаток по номенклатуре (предыдущая группировка) получается огромный если ставлю "Период, 1, Доп" то цифра порлучается реальная но не всреавно не соответсвует остатку, что означают числовой параметр и галочка "дополнительно". Для ПериодДень и ПериодМесяц СКД сама назначила роль Период,3,Доп и Период,4,Доп
#5 by mrWatson
вот здесь иллюстрация к вопросу в нижней части отчет без группировки по регистратору он теперь работает правильно в верхней части с группировкой по регистратору (роль "Период,1") мне не понятны цифры на которые ведут линии от слова WTF о чем они?
#6 by mrWatson
апну еще разок
#7 by hhhh
сам же пишешь  ...    ТаблицаРегистра2.Регистратор, какого хрена ты группируешь здесь? Ведь с детского сада всем известно, что таблица ОстаткиИОбороты делает эту группировку сама, автоматически, и остатки получаются нормальные.
#8 by mrWatson
эээ зачем ругаешься уже переписал запрос по совету ЖелезногоДемона да и сам покумекал, ты лучше картинку посомотри и скажи WTF за цифра там.
#9 by GenV
На ИТС была статья группировки по регистратору в СКД. В частности, что нужно добавлять в группировку к регистратору период-секунда.
#10 by mrWatson
я понял т.е надо группировать сначала по ПериодСекунда а уже потом по Регистратор, счас попробую
#11 by mrWatson
всем откликнувшимся спасибо
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С