печать на фирменном бланке #441028


#0 by CMIR
как попасть при печати отчета в нужные места на фирменном бланке.Вставила рисунок (отсканированный бланк как рисунок) в таблицу. В свойствах указала - на задний план. А вставить что-либо в саму таблицу в нужное место не получается.....
#1 by zak555
скрин макета
#2 by CMIR
не поняла
#3 by zak555
скринщот макета можно увидеть?
#4 by CMIR
обратно не понял
#5 by CMIR
неужели никому не приходилось это проделывать?
#6 by lals
ну ты такое сказал. Надо было написать: 1. Нажми Контрол + ПринтСкрин 2. Зайти в любой редактор изображений и в меню правка - вставить как новый рисунок 3. Сохранить данное изображение на диске и разместить его затем гденибуть на файлообменнике А вообще то печать на бланке,  это постепенное размещение нужных реквизитов в нужных местах, со множеством проб и ошибок.
#7 by zak555
так можно и без контра
#8 by Bomzh
Можно! Но по моему проблема шире... Человек вставляет рисунок на задний план, значит при печати на фирменном бланке рисунок будет печататся на бланке, а это...
#9 by Chum
Леночка, а обткание текстом кто будет настраивать в вашем ворде?
#10 by CMIR
Нет, нет, нет !!! Меня видимо не поняли. Я вставила бланк на задний план в таблицу. Но мне же нужно внести в эту самую  таблицу данные (ФИО, и т.д. и т.п) Я так подозреваю, что в 1С это невозможно. Получается, что где-то ( EXEL) надо создать таблицу и перенести ее в таблицу документа
#11 by DGorgoN
У нас фирменный это только шапка. Зачем городить кучу малу?
#12 by Ёпрст
В 1с это реализовано и всё возможно... Нужна только картинка с прозрачным фоном на заднем плане.
#13 by CMIR
я эту самую картинку и вставила. Что дальше?
#14 by IamAlexy
нужно не эту самую картинку вставлять а в 1ске нарисовать копию бланка средствами 1с (еще раз - не картинка) и уже потом макет заполнять.
#15 by casufi
Я так понял скриншота не будет.
#16 by CMIR
Тогда как нарисовать бланк в 1с ????? Мне нудно печатать денежный аттестат для военных на их бланке (строгой отчетности). То что есть в ЗиК - их не устраивает.
#17 by casufi
Если бланк строгой отчетности, то картинка тут не поможет, нужно методом научного тыка, вставить твои данные в печатную форму так, чтобы они оказались в нужны местах на бланке. Тебе нужно именовать области в таблице и вставлять данные в именованные области. Это если я правильно понял задание, без скрина никак не разобраться.
#18 by Ёпрст
ну и ? Можешь хоть всё только картинкой и текстом сделать... любой бланк.
#19 by Табуретко
+1 на пустой форме таблицы выставляеш номера на строках... можно все ячейки пронумеровать... распечыатываеш, накладываеш на свой бланк и на просвет помечаеш в какую ячейку что выводить чтоб на бланке соответствовало а какую строчку по высоте подогнать... как то так...
#20 by CMIR
Эдак я до седых волос буду делать. Нет, должно быть что-то эдакое!!
#21 by Ёпрст
читай .
#22 by Шахид
все проще
#23 by casufi
Предлагаю сначала хорошо подумать чего именно вы хотите и ясно это выразить на бумаге. Я, на пример, никак не могу врубиться каким боком к вашему бланку ексель присобачен.
#24 by Хоменко Валерий
Для этого применяют специальные матричные принтеры (к примеру в банках). Мы так печатали Справки-Счета (тоже бланки строгой отчетности) для автомобилей. 1 раз подогнали, нарисовали на принтере засечки, где края бланков закладывать и всё нормально работало.
#25 by casufi
Например. Если вы собираетесь печатать на белой бумаге, тогда вы спокойно можете вставлять в таблицу картинку в вашу таблицу и дальше ее выводить стандартными методами 1с, так как это описано в учебнике. Например так как это описанно здесь Если вы собрались печатать на бланках строгой отчетности, то никакого рисунка вам вставлять не нужно, потому как на бланке уже есть и рисунок и серийный номер и возможно какие то дополнительные меры для защиты от поделки. В это случае вам нужно угадать в какие именно места на бланке нужно вставить данные и сделать это проще всего методом, который описал , а дальше вывести на печать методами описанными
#26 by CMIR
Рисунок (отсканированный бланк) я собиралась использовать как подолжку. Чтобы попасть в нужные ячйки.
#27 by Шахид
и при выводе на печать он будет печататься и соответственно наслаиваться с фирменным бланком?
#28 by Ёпрст
Всё правильно, теперь кидай Объект типа рамка с текстом (3 слева внизу в пофигураторе) в нужное место... и привет.
#29 by casufi
Очень мало шансов, что рисунок, который вы положите фоном, при печати совпадет с рисунком настоящего бланка, хотя, чем черт ни шутит. Ради интереса, попробуйте распечатать готовый бланк не удаляя подложку и поглядите на сколько он съедет. Подозреваю что метод Табуретко в результате окажется менее затратным.
#30 by CMIR
Ёпрст3  - я так и сделала. Но привета не получилось.
#31 by AeDen
Ну рамки-то заполнить надобно...
#32 by Ёпрст
В текст теперь пиши либо просто текст, либо ставь что это Выражение или Шаблон и формируй при выводе Таблицы.. всё собственно.
#33 by CMIR
Ёпрст3 - еще раз для самых глупых!!! При чем тут рамка с текстом?
#34 by Ёпрст
смотри сама
#35 by Балбес
Я для печати на фирменных бланках создавал шаблон в Word и через Word.Application в 1с-ке формировал по этому шаблону документ.
#36 by Edin_one
ИМХО самый быстрый это . Как это я раньше не додумался до такого когда ковырялся с подобным заданием.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С