Групповая обработка документов.Помогите советом! #441091


#0 by Злобный монстр
Есть база 7.7 ТиС, SQL 8.5ГБ, Распределенная. Железо сервера(точнее рабочей станции) просто 2х ядерный П4, ПБ 6 штук на розничных магазинах. Когда-то давно(2.5 года назад) сделали схему розничной продажи такой: вместо чека делается Реализация(розница) и тут же автоматом проводится ПКО. В результате в регистре Покупатели(RG4335) появляются 2 записи: долг по клиенту "Розничный покупатель" который тут же закрывается ПКО. в базе 1200000 документов из них 500000 Реализаций и еще полмиллиона ПКО. До этого была DBF база которая упала в тот момент когда RG4335 вылез за пределы 2ГБ. Реально движения взаиморасчетов по рознице никому не надо. ВОПРОС: Как очистить RG4335 от записей по коду операции розница если стандартным перепроведением(я уже обрубил в документах проводки по покупателям и книге продаж если код операции розница) это на моем железе займет, наверное, чуть не неделю(!!!), + можно зачистить книгу продаж(RG4343) ибо она никому на фиг не нужна... Чистил(для эксперимента в порядке бреда) прямым запросом RA4335 потом ТИИ, все бы вроде сделалось ОК Реализации(розницы)и ПКО с галочкой движений по покупателям, но самих движений нету. Однако при развертывании ПБ оказывается что в ней нету ни одной Реализациикак и ПКО...
#1 by dk
что-то сомневаюсь, что дело в очистке движений
#2 by A_Dmitriev
Оптимальнее обрезать базу и вернуть стандартную схему Чек ККМ - Отчет ККМ.
#3 by Злобный монстр
От этого ушли чтоб возврат по дисконту можно было сделать т.к. приходят по гарантии и через полгода.
#4 by Злобный монстр
В конце самом - чистел естественно на копии! сейчас все работает как работало тока не пишется регистр покупатели. До того как сделал это у них каждый ПКО проводился минуты 3, подвисал на пересчете регистра покупатели.
#5 by Толич
Что то подобное было и у меня, нужно было убить два регистра по отдельным документам. Создавал тогда копию документов с именем "ОтчетККМ1" без этих регистров и копировал туда все документы из "ОтчетККМ". Но база была намного меньше.
#6 by Злобный монстр
UP
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С