Задача: Имеется файл в формате ФНС (txt/xml) Как преобразовать в стандартный бланк? #441151


#0 by birkoFFFF
Задача: Имеется файл в формате ФНС (txt/xml). С помошью чего можно его превратить в excel-евский файл со стандартной внешней формой ? Принимаются любые идеи.
#1 by Ёпрст
Реглментированные отчеты в 1с Налогоплательщик ЮЛ ... И т.д..
#2 by birkoFFFF
1 вариант: Как ? выгрузить это пожалуйста, а вот загрузить фиг вам...    2 вариант: сейчас смотрим... Это не то-же что и Налогоплательщие 2009 (там сейчас печать форм и выгрузка в excel платная стала, потому такая задача и возникла ;-))
#3 by Ksandr
руборд тебе в помощь
#4 by Ёпрст
3. taxcom
#5 by birkoFFFF
ищем бесплатные или недорогие варианты, у нас все лицензионное. На регистрацию всех копий Налогоплательщика по всем конторам надо 200 т.р., сильно жирно будет ))) и куда нам его ? только ради этого покупать ? у нас в регионе они не работают... нерационально однако ...
#6 by birkoFFFF
блин не могу понять... "Налогоплательщик 2009" = "Налогоплательщие ЮЛ" или нет? Разработчик один...
#7 by Ёпрст
#8 by Ёпрст
+7 за даром...
#9 by Ёпрст
+ в рег.отчетности, формы с двумерным штрих кодом формируются на основе файла выгрузки, если что...
#10 by birkoFFFF
вот это не поняла... где такое ?
#12 by birkoFFFF
вот только с ним проблемка небольшая ))) --------------------------- Налогоплательщик ЮЛ 4.18.2 --------------------------- Для документов, предназначенных для печати с штрих-кодом PDF417, выгрузка в Excel не предусмотрена. --------------------------- ОК   ---------------------------
#13 by birkoFFFF
ушла смотреть )))
#14 by birkoFFFF
в excel сохраняет на редкость безобразно... Не подходит.
#15 by birkoFFFF
Люди, нужны еще идеи, не дайте пропасть человеку )))
#16 by birkoFFFF
а у taxcom что-за программа ? В свободном доступе вроде нет... Мне хотя-бы гляняуть есть там такой функционал или нет...
#17 by Скептик
А у Такскома программа называется "1С:Налогоплательщик". К которому в комплекте приложен комплекс криптозащищённой коммуникации.
#18 by birkoFFFF
1С: налогоплательщик тож не канает, там выгрузка есть, а вот загрузки нема...
#19 by Ёпрст
Обычная рег. отчетность для 1с.. при печати на PDF417 использует обычный файл выгрузки (txt/xml)
#20 by Скептик
Ведь уже дважды -- в и -- дали весьма прозрачный намёк. Необходимые обработки для формирования мокселя (прекрасно сохраняющегося в xls) есть в комплектах стандартной реготчётности. Достаточно научиться их запускать вручную -- и вперёд.
#21 by birkoFFFF
Ну я может конечно туплю, но тогда объясните мне дуре КАК я могу выгруженный в любой программе (не 1с) файл с отчетностью в том формате в котором его принимает налоговая с помощью 1с-овской регламентированной отчетности сохранить хоть в excel, хоть в mxl... При печати он берет временный файл, но это файл mxl в папке 0000000.00, но никак не файл в формате ФНС...
#22 by Джордж1
СБИС++ это умеет
#23 by birkoFFFF
коряво в xls сохраняет, прямо очень коряво... а нужен нормальный удобочитаемый формат, чтобы в привычном виде было, чтобы бухи и финансисты разобрались, они отчетность собирают по 23-м филиалам, а руками набирать с бумаги это не айс...
#24 by Ps_b
"Для документов, предназначенных для печати с штрих-кодом PDF417, выгрузка в Excel не предусмотрена. " Регистрировать надо было(бабло платить), и тогда этой проблемы нет... :))
#25 by birkoFFFF
200 т.р. сильно жирно будет, не фиг баловать )))
#26 by Ps_b
мыло проверь.
#27 by birkoFFFF
Ну так не интересно, я так скорее всего умею ))) У нас 100% лиценз везде, естественная монополия мы, постоянно в тонусе проверками держат налоговая, аудиторы и прочие, нужен полностью легальный вариант )))
#28 by Ps_b
"200 т.р. сильно жирно будет, не фиг баловать )))", если не фиг баловать, то о чем вопрос? Пусть в Excel-е забивают............ Или печатают форму, потом в распозновалку, и т.д..... :)) Ведь вы ни ищете легких путей... :))
#29 by birkoFFFF
я ищу разумную альтернативу )))
#30 by Ps_b
"У нас 100% лиценз везде" - тогда в чем траблы то??????????? И ШО за лицензия такая, которая ни дает выгружать доки с о штрихом. И вообше...........
#31 by Скептик
В третий -- и последний -- раз: откройте процедуру печати _машиночитаемых_ форм в любом бланке реготчётности. Вы очень удивитесь, но в процессе подготовки _машиночитаемых_(!) форм данные сперва выгружаются комплектной обработкой во временный файл в формате ФНС (!) -- и только после этого, уже из него производится построение пресловутого "бланка с кубиками".
#32 by Скептик
Вот не поленился, открыл и прошу, внимательно взглянув на фрагмент кода, задуматься -- "к чему бы это?": Если (ПунктМеню = "ПечататьМашиночитаемуюФорму") ИЛИ (ПунктМеню = "ПоказатьМашиночитаемуюФорму") Тогда ОчиститьОкноСообщений; ..... КаталогФайлаВыгрузки = КаталогВременныхФайлов + "PDF417"; ..... Параметры.Установить("ПериодВыгрузки",  Дата2); ..... ОткрытьФорму("Отчет#" + Дата2, Параметры, КаталогОтчета + "RPUNLOAD.ERT"); .... Если ПустоеЗначение(ИмяФайлаВыгрузки) = 1 Тогда   Сообщить("Отсутствует файл выгрузки.", "");   Сообщить("Не удалось сформировать машиночитаемую форму.", "!!!");   Возврат; КонецЕсли; .... /// фанфары! ТУШ!!! Попытка   // Полный путь в формате Windows к каталогу с шаблонами для печати   TAXDOCPrt.PrintTiffFolder = КаталогОтчета;   // Установка дополнительного параметра печати   TAXDOCPrt.SetPrintTiffParam("Наименование налогового органа-получателя", СокрЛП(ОргИМНС)); Ну и...?!
#33 by birkoFFFF
ну вот можно было так с самого начала сказать, без намеков ? ))) Не видите девушка тупит на ночь глядя ))) у нас сейчас кстати уже начало первого ночи ;) Нечеловеческое вам спасибо, ухожу спать со спокойной душой, с утречка возьмусь за писанину )))
#34 by Скептик
Мы, кстати, в одном часовом поясе. Более того, почти соседи -- на выходные запросто можно туда-сюда смотаться. :-)
#35 by birkoFFFF
буду в ваших краях через месяц ;)
#36 by birkoFFFF
кстати скоро в разных будем, нас к Новосибирску приравняют )))
#37 by КонецЕсли
"Для документов, предназначенных для печати с штрих-кодом PDF417, выгрузка в Excel не предусмотрена." Это обходится очень легко. Из папки программы даляем/переносим 1 каталог, который отвечает за печать этого кода.
#38 by birkoFFFF
ну что-за привычка в 12-40 ночи говорить загадками ? ))) что-за каталог ? ;-)
#39 by birkoFFFF
я-ж теперь спать не буду, а программа только на работе есть )))
#40 by КонецЕсли
Дык так и называется PDF417 или как-то так, откроешь - сразу увидишь что он не "родной":)
#41 by КонецЕсли
У меня прога тоже только на работе, поэтому точно не помню
#42 by birkoFFFF
спасибо, буду с утра экспериментировать )))
#43 by КонецЕсли
PDF417DOTS
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С