ЗиК 7.7Выход из декрета досрочно #441508


#0 by cvetochka
У сотрудника был декрет до 5.12.09. Он вышел 2 ноября на работу. Чтобы он стал штатным сотрудником,что нужно сделать? Открыть док. Отпуск по уходу за ребенком и исправить  там Период  С..По.. на 2.11.09 ? Только тогда нужно будет сделать перерасчет зарплаты. Месяц не закрыт.
#1 by Волесвет
хихихи.. из декрета досрочно вышел он...
#2 by minele
Здесь несколько действий: 1. Документ изменение условий отпуска ухода за ребенком - ввести. 2. если состояние физлица не изменилось перепровести отпуск по уходу (если есть  2 -перепровести оба - зарплату не переначислять). 3. Если было сторно у сотрудницы и состояние физлица не меняется на штатный - использовать добавочную доработку в модуле с использованием перечисления для изменения состояния (на форуме была эта доработка).
#3 by Palundra
С сохранением пособия?
#4 by cvetochka
да,из декрета вышел именно ОН! :-) Мужчина был в отпуске по уходу за ребенком до  3 лет.
#5 by cvetochka
Насчет "С сохранением пособия" или нет,я не знаю,это надо у расчетчиков спросить. Потренировалась я на пробе ,вот что выходит: Исходно: В расчетном листе у сотрудника за октябрь есть:          -Доплата до прожиточного минимума-4728р.          -Пособие по уходу за ребенком до 3 лет-50р.          -Долг за предприятием на конец месяца-4164р. Открываю  документ Отпуск по уходу за  ребенком и в дате " Период С 19.05.08 По 5.12.09 вместо 5.12.09 ставлю 1.11.09. Провожу док.,зарплату не пересчитываю. Итог:  В справочнике "Сотрудники" написано,что он штатный сотрудник со 2.11.09(то есть с понедельника,как и нужно). А в расчетном листе у него теперь:                 - Доплата до прожиточного минимума-4728р.                 -Долг за предприятием на конец месяца-4114р. Исчезло из расчетного листа Пособие по уходу за ребенком до 3 лет. Почему? Я опять открыла док. Отпуск по уходу за  ребенком и поставила в "Дата выхода на работу с сохранением пособия"-2.11.09. Провела. Все равно в расчетном листе оно не появилось. Эта дата на случай выхода на работу с сохранением пособия до 1.5 лет?
#6 by cvetochka
В общем расчетчики сказали,что в этом месяце мы этого сотрудника не трогаем,т.к. в октябре он был в декрете. Когда будем начислять зарплату за ноябрь,тогда уже исправим ему дату выхода на работу 2.11.09
#7 by minele
без сохранения пособия,т.к. сохранение пособия - это особый случай, если на работе неполный день и т.д.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С