Не получается пробросить порт на роутере d-link dir-320 #442595


#0 by MadHead
У роутера есть реальная айпи. Хочу пробросить порт на ip камеру, d-link dcs 2121. Из локалки камеру видит, а вот с мира никак. ЧТо бы пробросить порт в админке роутера зашел в Port Forwarding там выставил что бы 8080 порт с мира переадресовывался на порт 8080 на адресс камеры. До этого роутер и камера были сброшены в дефолт. Нужно ли что нить выставлять в настройках фаервола роутера
#1 by Torquader
Если порт проброшен, то firewall сам должен сообразить - только ещё трансляция адресов должна быть включена (хотя по умолчанию она включена). Другое дело - умеет ли камера принимать запросы от кого-то, кто не в её подсети ?
#2 by MadHead
Да, в другом филиале, такае-же камера работает нормально. Нат включен так как компьютер от тогоже роутера получает интернет.
#3 by bvn13
вот тут вопрос. порт хочешь один и тот же на две камеры распихать? или все-таки разные камеры7
#4 by bvn13
+ *разные порты
#5 by MadHead
Есть 1 камера, у нее порт я выставил 8080, и прокинул 8080 из мира на камеру. На этой точке всего одна камера
#6 by bvn13
твой пост "Да, в другом филиале, такае-же камера работает нормально. Нат включен так как компьютер от тогоже роутера получает интернет." Ключевые слова: "компьютер от тогоже роутера получает интернет" Выходит, эти два компа с двумя камерами в одной сети, от одного источника тянут инет, на этом же источнике настраивается проброска портов? Отсюда и вопрос у меня был: а порты-то разные на этих камерах?
#7 by MadHead
Есть 2 магазина в разных частях города. В каждом филиале есть адсл модем (мостом), роутер(авторизуется по PPPoE  и раздает инет компьютеру и камере), компьютер и камера.
#8 by genosse
позвони в техподдержку длинк... они прекрасно знают свое оборудование... несколько раз обращался...
#9 by MadHead
спс, завтра буду на торговой точке и попробую позвонить
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С