Есть спецы по железкам в КПК? у меня что-то странное творится с т.наз. backup battery #452473


#0 by aka AMIGO
то 100% показывает NiMH, а то термометр исчезает вовсе, 0% и unknown говорит :( 5 лет КПКашке..что за батарейка у него внутри стоит? у меня LOOX-720
#1 by Mitriy
контакты поджать - почистить?
#2 by aka AMIGO
- логично!.. только я не рискую разобрать, уж очень непонятно он собран, весь на платсмассовых защелках, трещит, как кочан капусный.. однако, завтра последую твоему совету.. уж очень часто стал жесткий рестарт производиться..
#3 by Kavar
Батарея мрет. 5 лет большой срок. Вытащи ее. сходи в магазин и подбери подходяжую по электрическим параметрам и габаритам.
#4 by mselling_ru
батарейки больше года не живут как бы
#5 by aka AMIGO
- печально.. достал я батарейку: VARTA V20HR, аккумулятор, напряжение в вытащенном состоянии 1.3v, во вставленном в КПК состоянии замерить невозможно, нет подступа..
#6 by aka AMIGO
+5 "достал батарейку" - суть из КПК я её достал.. разобрал, разъемчик выдернул.. померил..
#7 by Kavar
На самой батарейке ничего не писано? Ну это ты загнул. Даже, литиевые около 2х лет живут. при правильной эксплуатации. Никелевые немного больше.
#8 by mishaPH
у меня кпк есть НР3715. купил я его в 2005 году. до сих пор работает. позволяет без подзарядки читать книгу по 9-10 часов
#9 by aka AMIGO
только то написано, что я привёл.. да, еще made in Germany..
#10 by aka AMIGO
Докладаю!! Купил варту, 150рэ, сравнил старый и новый. Старый попытался зарядить, он не принимает заряд. Амперы померил, от нового амперметр лихо мотнулся, но не на 0.5А , а чуток меньше, что вполне объяснимо: первичный заряд у нового небольшой.сейчас комповый аккум заряжается, и у backup battery тоже пошел заряд. Старый я пытался заряжать, у него осталось там 0.88вольта, и на глазах падает, хотя вольтметр с достаточно большим внутренним сопротивлением.. где-то около 1мегома. Вот и вся присказка.. Жду полной зарядки, надеюсь на лучшее :) "надежды вьюношей питают!" (с) не знаю, кто.. Пушкин, должно быть.. :)) Всем спасибо!! успехов!!
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С