ЗиК Страховые взносы #452531


#0 by xenos
Подскажите, в чем смысыл создания нового регистра и новых данных о процентных ставках. Почему нельзя было просто изменить те ставки которые были, а после предела умтановить нулевые проценты?
#1 by xenos
ап
#2 by 2S
РТФМ налоговый
#3 by xenos
2S Читал. По сути изменились лишь процентные ставки, и отмена регрессивной шкалы. Все это настраивается стандартными методами.
#4 by xenos
up
#5 by de Bug
Меняется и база. Скажем Компенсация отпуска при увольнении не входила, теперь входит. В принципе, можно было обойтись введением новых ВР, как это сделано по больничным: ФБ - новый ВР, ФБ (до 2009 г.) - старый ВР. Но все равно пришлось бы многое переделывать. Разработчики решили ввести новый ЖР, почему бы и нет.
#6 by angelannaa
А нас франч пугает, что соц страх будем вручную собирать, типа мол, в 7ке не будет работать. Там база не та и еще что-то ( со слов буха, на семинар ходила), поэтому надо срочняком вам на 8ку переходить там все автоматически считаться будет. Вот что делать, как реагировать? Врут бессовестно или как?
#7 by de Bug
База действительно не та. Взята по умолчанию. Надо настроить.
#8 by xenos
База легко правится.
#9 by angelannaa
Но все-таки можно настроить и в 7ке, не критично ведь, чтоб все бросить и на сырую 8ку переходить?
#10 by de Bug
Посмотрел я эту восьмерку - жуть... В 2010 переходить не буду, в лучшем случае - с 2011.
#11 by xenos
Так есть смысл в обновлении? Или можно не обновлять, а просто ставки и пределы перенатсроить? И как будет изменена отчетность, индивидуальнаякарточка. авансы в ПФР?
#12 by de Bug
Разумеется, есть. Рано или поздно обновляться придется, а у тебя налоги не в том Журнале. А вот есть ли смысл обновляться прямо сегодня? Может быть, и нет. Тем более, пошел слух, что на 15 января намечена новая версия.
#13 by angelannaa
Тогда ждем-с релиз 293:)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С