УПП Как перенести аванс с одного договора на реализацию другого договора #452715


#0 by vladkate
Контаргент заплатил аванс по договору 1 (счет 62.02), по другому договору 2 этого же контрагента была сделана реализация, как правильно перевести деньги с договора 1 (счет 62.02) на договор 2 (счет 62.01) для закрытия реализации.
#1 by asady
тупо исправить более поздний документ нет возможности?
#2 by vladkate
Исправить документы нельзя, т.к. пп на аванс и акт на реализацию в закрытом периоде.
#3 by asady
тогда документом корректировка долга
#4 by vladkate
Корректировкой долга можно перенести  с одного договора на другой, а если у первого договора снимаем счета с 62.02, а у второго договора зачисляем на 62.01, то получаются обороты по реализации.
#5 by mikecool
(тихо) а реализации не было?
#6 by vladkate
Реализация была по договору 2 в закрытом периоде, были акт, счет-фактура на реализацию, формирование книг продаж/покупок, сейчас требуется правильно перевести деньги с договора 1 на договор 2 для закрытия долга по уже сделанной в закрытом периоде реализации.
#7 by disk-2008
А ты какие проводки хочешь? Не нравится Д 62.01 К 62.02, тогда, через режим Списание задолженности - можешь через любой промежуточный счет сделать. Это технически. А как надо - главбух должен сказать.
#8 by disk-2008
Аналогично - режим Взаимозачет через вспомогательный счет.
#9 by vladkate
,-Какой счет можно использовать как вспомогательный, главбух не знает, пробовали через 000, корректировка долга на 000 проводки делает, а с 000 на 62.02 не делает.
#10 by valeriy vm
зачем через вспомогательный? корректировкой долга надо правильно завышенные обороты это ни чего страшного, главное сальдо конечное
#11 by RayCon
Аванс на реализацию перенести нельзя! Можно перенести аванс с одного контрагента на второго, а затем закрыть перенесённый аванс этого второго контрагента его же реализацией (а также то же самое в рамках одного контрагента, но по разным договорам). Выполняется, как уже указывалось в , с помощью документа "Корректировка долга". Если речь о закрытом периоде, то, возможно, понадобится сторнирование, которое делается документом "Корректировка записей регистров" с установленным флагом "Использовать заполнение движений".
#12 by vladkate
-Сторнирование использовать нельзя, потому что  по договору 1 -платежка, счет-фактура на аванс, формирование записи книги продаж - все в закрытом периоде, по договору 2 - предоплата, акт, счет-фактура на реализацию, формирование записей книги продаж, покупок - все в закрытом периоде.
#13 by vladkate
)
#14 by John83
совсем недавно делал тоже самое... сначала документ корректировка долга: проведение взаимозачета, счет-фактура на аванс (обработка регистрации сч-ф на аванс), потом в книгу покупок (аванс) вручную добавил запись (в конфе не определяется контрагент и договор по кор. долга)
#15 by Defender aka LINN
О_О
#16 by vladkate
В корректировке долга проведение взаимозачета с договора 1 на договор 2, какие использовали счета расчета, у меня проблема в том, что у договора 1 аванс 62.02, у договора 2 реализация 62.01.
#17 by vladkate
)-
#18 by vladkate
up
#19 by RayCon
Какая первичка под это есть? От неё и отталкивайся: там должно быть прописано, как кредиторская задолженность по одному договору (счет 62.02) передаётся на второй договор (счет 62.01), и как потом аванс закрывается реализацией. А если первички нет, то оснований для головной боли нет - пусть всё висит в раскоряку до тех пор, когда документы будут оформлены правильно. Может, они там вообще возврат денег прописали, а ты себе голову ломаешь.
#20 by disk-2008
76 счет обычно используют. Главбух должен сказать, что хочет. Какой 000 ? Это же не ввод начальных остатков.
#21 by disk-2008
Документы на такой взаимозачет обязательно надо оформить.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С