v7: ЗУП 2.5.19 - надбавки по штатному расписанию - стратегия 1С или нечто другое? #452740


#0 by ksupalo
Добрый день всем. Сожгли весь моск, но сначала краткая предистория...    В релизе 2.5.16 было так - надбавка по штатному попадала в документ по начислению ЗП вне зависимости от наличия такой же персональной надбавки (персональные = плановые начисления работников организаций - персональной назвал для упрощения изложения). Если была персональная надбавка и такая надбавка по штатному, то приоритет (по статистике, не по коду) был за большей суммой. Так было, так на учили на курсах, дескать "надо дать надбавку по некоторой должности - дали всем и не паримся... Не надо каждому прописывать, создавать сотни документов..."    Но вот вышел релиз 2.5.18 (17-й благополучно пропустили - обновили только мастер базу). И сразу народ не получил своих надбавок. У кого были надбавки по штатному - не получили совсем, у кого были персональные, те получили только по персональной надбавке (хотя существовала такая же надбавка по штатному и сумма ее была больше). Расковыряли код, прошлись отладчиком, выявили несколько багов, придумали, как сделать, чтобы использовалась надбавка по штатному, причем приоритет по сумме между штатной и персональной надбавкой. Но тут столкнулись с новой, как нам показалось закономерностью - при создании новго сотрудника ему автоматически прописываются все надбавки из штатного расписания в персональные надбавки! Это натолкнуло на мысль, что может штатное теперь является справочными данными и не участвует в расчете ЗП? Сразу озадачили отдел кадров (ну про бардак в кадрах умолчу, случай хороший для инвентаризации ставок, ЛС и пр.).   И вот вышел 2.5.19... Протестировали - снова надбавки по штатному попадают в документ начисления ЗП!!!! В перечне багов нет ни слова про это! Как понять, что движет 1С-цами? Не программерами, а идеологами...     Если есть кто из окружения - напишите, что вы знаете или просто напишите свое мнение. Особенно оценю мнение тех, кто много лет работает с ЗУП.     Особенно интересует вопрос приоритетов надбавок - при наличии персональной и надбавки по штатному, за какой надбавкой будет приоритет? З.Ы. - простите, что так много буков, наболело :(
#1 by kumena
И вот вышел 2.5.19... Протестировали - снова надбавки по штатному попадают в документ начисления ЗП!!!! В перечне багов нет ни слова про это! Как понять, что движет 1С-цами? Не программерами, а идеологами по агентурным данным в 18 релизе программеры накосячили.    Особенно интересует вопрос приоритетов надбавок - при наличии персональной и надбавки по штатному, за какой надбавкой будет приоритет? Смотрел этот вопрос с год назад. приоритет надбавок был то ли непредесказуем, то ли имел разницу в файловом и клиент серверном варианте, то ли еще от чего. Беглый просмотр 19 релиза показал приоритет личных надбавок. Предположу что разработчики занялись этим вопросом и сделали именно так, но на клиент-сервере пока не проверял.
#2 by ksupalo
Грустно... разбираем код...
#3 by Serg_1960
Почему есть пункт 4 "Никакой идеологии нет" и нет пункта "Это такая идеалогия" ? :( Я бы его выбрал. потому что идеология - есть! И отсюда всё остальное - метания и отходы от главной линии партии. Тьфу, опять сбился на флейм :)
#4 by ksupalo
Протестировали... Оказалось, что надбавки по штатному перекрывают все!
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С