Принадлежность элемента группе номенклатуры #453447


#0 by Alexey87
Есть большой справочник номенклатуры с большой и сложной структурой подчиненности групп. Если рассматривать его как дерево где-то посредине(с точки зрения вложенности групп) есть две группы, номенклатуру только из них я и хочу отобрать. Но эти две группы имеют тоже очень сложную иерерхическую структуру. Вопрос: можно ли как - нибудь бытро проверить принадлежит ли элемент этим группам номенклатуры, не проходя по цепочке от одного родителя к следующему для каждого элемента и не составляя большой список значений, проверяя на принадлежность к нему, тем более состав входящих групп может меняться.
#1 by Patrio_O_Muerte
принадлежитгруппе?
#2 by Злопчинский
ну не знаю... в 7.ке есть один штатный оператор, который дает ответ на вопрос принадлежит ли элемиент указанной группе на любом уровне иерархии... я думаю что если полистать ЖКК по снеговику - то и там такое же есть...
#3 by Alexey87
Синтаксис: ПринадлежитЭлементу(<Элемент>) Параметры: <Элемент> (обязательный) Тип: СправочникСсылка. Группа (или элемент для иерархического справочника с иерархией элементов), для которой определяется принадлежность элемента. Возвращаемое значение: Тип: Булево. Истина - элемент подчинен группе; Ложь - в противном случае. Описание: Определяет подчиненность элемента справочника группе с учетом всех уровней иерархии.
#4 by Alexey87
Получается в запросе это проверить никак нельзя, а то работает медленно
#5 by Rie
Почему же? В ИЕРАРХИИ - не поможет?
#6 by lalex23
ВЫБОР        КОГДА Номенклатура.Ссылка В ИЕРАРХИИ (&СписокЗначений)
#7 by Alexey87
спасибо
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С