v7: Ошибка: дата подписания отчета указанная на титульном листе не может быть меньше ... #455864


#0 by maxi2
При заполнении декларации ДНС (новая форма) в "Предпринимателе" за 4-й квартал 2009-го, первая страница заполняется с установкой сегодняшней даты. А вот 3-я страница заполняться не хочет. При нажатии кнопки "Заполнить" выходит ошибка: "Дата подписания отчета указанная на титульном листе не может быть меньше установленной даты отчетного периода за который подготавливается отчет" В одной базе в таком случае помогло создание нового "варианта". А в этой базе даже удаление каталога где хранятся эти варианты не помогло ( Отчет делается за 4-й квартал 2009-го, дата отчета на первой странице стоит 19.01.2010. Почему он считает что на титульном листе указана другая дата я не пойму. К тому же при открытии 3-го листа, дата отчета пишется нормально, с 1-го листа, 19.01.2010. Может кто сталкивался уже?
#1 by maxi2
Так же отсутствуют "варианты" на всех листах кроме титульного. На это есть такая инфа: Сохранение листа регламентированной отчетности Вопрос: При сохранении листа регламентированной отчетности появляется сообщение «Не указан вариант отчета», и лист не сохраняется. Как сохранить лист регламентированной отчетности? Ответ: Такая ситуация возникает потому, что происходит расхождение периодов сдачи отчета, сохраненного на титульном листе и в других последующих листах. Реквизит «Сдача отчета» на всех листах должен быть установлен одинаково: либо ежемесячно, либо ежеквартально. --- Однако на всех листах стоит одинаковый период. Но видимо система не может сохранить их, и по этому выдает ошибку про даты... вероятно. Есть такая мысля что эти проблемы связаны...
#2 by Ваше благородие
Попробуйте рабочую дату установить на 4-ый квартал.
#3 by maxi2
К сожалению не помогает.
#4 by kado
У меня тоже самое. И еще при открытии 3 раздела ругалась на КПП (хотя это ИП и никакого КПП у него нет). Насколько смог разобраться в 3-ем разделе некоректно проверяется КПП и поэтому отчет не может получить сохраненные данные титульного листа. Дальше не стал лазить, просто в отчете NDS904.ERT  в процедуре: ОпределениеКаталогаХранения( Парам = 0 )
#5 by maxi2
Да, на КП тоже ругается. Щас попробую подправить отчет.
#6 by maxi2
Мало того, там еще на всех листах кроме основного ИНН отображается 10 знаков а не 12 (предприниматель же). Ерунда какая то.
#7 by maxi2
, и решается заменой в -- После чего ИНН становится 12 знаков, КПП пустым а не 12-ым символом ИНН, и отчет открывается без ошибок, и заполняется нормально. Или это (вся или частично) отчетность из ОСН или я не понимаю как так, и почему инн резалась 10 знаков везде кроме Титульного листа в декларации НДС.
#8 by maxi2
Смущает только то что в титульном листе тоже стоят: и ИНН там заполняется нормально, 12 знаков...
#9 by Смотрящий от 1С
Судя по описанию изменений, ошибка с КПП у ИП была исправлена в 3 релизе отчетности за 4 квартал
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С