С чего начать привязку банковского терминала с 1С 7.7 ? #458798


#0 by Denis86
Ребята помогите пожалуйста с чего начать привязку банковского терминала SAGEM Monetel EFT930S к 1С 7.7(конфа Производсво+Услуги+Бухгалтерия)??? Может кто-то чем то поможет буду очень рад)))
#1 by mishaPH
начни с того, что найди драйвера к нему. Чтобы мрожно было работать по ком порту. я тут как-то пытался на один терминал - облом. Кстати а зачем в рознице ПУБ?
#2 by Denis86
У нас конфа такая стоит и в бухе и на магазинах!!!
#3 by mishaPH
а. отголосок прошлого. у меня в одной конторе тоже столо так. торговлю только использовали
#4 by Denis86
Мне надо что бы ещё с кассовым апаратом была связь, получается СОМ будет подключен к кассовому, а работа будет идти через инет!!! как быть я вообще в потере!!!
#5 by mishaPH
а что ком порт единственный чтоли у компа? кассовый аппарат по своему порту и драйверу, терминал по дргому.
#6 by mishaPH
Это как простите через инет???? терминал банковский через инет??? тебе не даст нифига сделать. что за фантазии
#7 by supremum
А какие данные собираетесь получать в 1С?
#8 by supremum
Вот некоторые его спецификации: " Связь: модем V22, V22bis, V32bis Подключения на терминале: RS232-С, 2xUSB (slave&master), USB (master) " Т. е. можно подключить через COM порт. Для подключения к 1С нужен будет драйвер от него. Далее с сайта: " Комплект разработки ПО (TELIUM SDK) и связанные с ним модули (EMV Level 2,...) Загрузка ПО и централизованное управление: TELIUM TMS. " Т. е. при необходимости можно будет написать. Но фискальный чек Вы все равно будете печатать. Зачем еще фиксировать суммы оплат банковскими картами? Или чек ФР делать не будете?
#9 by Denis86
Данные такие же как и с кассового апарата, типо расходники, что бы как-то контролировать товар который отпускается через банковский терминал
#10 by MadHead
Обычно по чекам контролируют, не разу не видел что бы терминал к 1с привязывали
#11 by Denis86
А что обозначает и с кем мне нужно связаться если на терминале пишется что ТЕРМИНАЛ ЗАБЛОКИРОВАН и ниче сделать нельзя!!!!!
#12 by Denis86
Получается терминал к кассовому аппарату привязать, а с кассового аппарата соответственно в 1С, я правильно понимаю????
#13 by Mikeware
Украина, 1986.... Взрывная смесь...
#14 by Denis86
та не говори!!!)))
#15 by supremum
Совсем нет. Обращаться в сервисный центр. Или читать документацию. ИМХО подключать терминал к 1С не нужно. Всю нужную для работы инфу несет фискальный чек. Если оплата идет картой, то чек все равно бьется с типом оплаты "Плат. карта".
#16 by MadHead
Да и сам терминал выдает чек
#17 by Denis86
Все тирминал разблокировал и настроил как мне сказала поддержка по терминалу, Как мне теперь настроить интеграцию с кассовым аппаратом??? подключить, а дальше це к чему, извините если чё не так!!!
#18 by supremum
Если удасться перехватить событие, то остальное будет просто.
#19 by Denis86
Парни есть ещё проблема у меня и наверное не последняя, у меня в кассовом апарате только один СОМ!!! В данный момент К.А. подключен к компу и привязка к 1с есть!!!   как между 1С, Банковским терминалом и Кассовым апаратом сделать???? Я вообще не могу понять че к чему(((
#20 by supremum
Банковский терминал подключается к компу. При оплате картой возникает событие. Перехватывается процедурой ОбработкаВнешнегоСобытия(ПарамП1,ПарамП2,ПарамП3) В этой процедуре делаем обработчик печати чека на ФР. Более подробно по работе с RS-232 можно посмотреть тут.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С