Как из одной базы в другую перенести таблицу значений? #459216


#0 by lostkiker
Нужно из одной базы в другую базу перенести таблицу значений, как это лучше сделать?
#1 by SmallDog
разрешаю сделать через ком-соединение ), а зачем?
#2 by butterbean
ЗначениеВСтрокуВнутр если без ссылок
#3 by Secret
перенести = передать + записать?
#4 by lostkiker
ну да, как то внешней обработкой хочу сделать, чтобы при открытии ее в другой базе реквизит ТаблицаЗначений не терял свои значения, это возможно?
#5 by SalavatUlaev
А базы идентичные ? Какого типа колонки ?
#6 by Рэйв
Если базы разные, то со ссылками не восстановится во второй базе, только числа, даты и строки. А если одинаковые то ссылки которые найдет, восстановятся.
#7 by lostkiker
Типы даты, строки. А в это что функция какая-то в СИ не нашел такого?
#8 by Рэйв
ЗначениеВСтрокуВнутр (ValueToStringInternal) Синтаксис: ЗначениеВСтрокуВнутр(<Значение>) Параметры: <Значение> (обязательный) Тип: Произвольный. Преобразуемое значение. Возвращаемое значение: Тип: Строка. Системное представление значения в информационной базе. Описание: Получает системное строковое представление переданного значения. Пример:    | ...
#9 by Рэйв
+ а восстанавливает значение с помощью ЗначениеИзСтрокиВнутр
#10 by lostkiker
Спасибо, буду пробовать
#11 by SalavatUlaev
Не делал такого, но в СП написано: Примечание: Строковое представление данных имеет специальный системный формат, использующий идентификацию данных внутри одной информационной базы. Когда попробуешь напиши пожалуйста прокатило или нет ? И еще просто интересно, у тебя эта обработка может открываться в пределах одного компа или обработка может быть открыта в другой базе на другом компе ?
#12 by hhhh
при чем тут комп? ЕСли ГУИДы у ссылок в двух базах одинаковые (Например РИБ), то прокатит, даже если базы в разных городах.
#13 by SalavatUlaev
При чем здесь Гуид, по гуиду не восстановишь объект, он служит только для идентификации. Причем 1С использует "специальный системный формат" - т.е. только им понятно что за формат
#14 by hhhh
СП надо читать творчески. Гуид - системный формат? Да, системный. Специальный? Да, специальный. Чего ты придираешься к словам?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С