Резервирование товара в Бухгалтерии 7.7 #459155


#0 by Silence
Ситуация: имеется 1С Бухгалтерия 7.7, в которой ведется торговля, требуется реализовать функцию резервирования товара. Выбран способ резервирования через перемещение товара по счету МХ.2 (забаланс., субконто Номенклатура, МестаХранения) с основного склада на склад резерва. Вопрос: Если добавить к счету МХ.2 третье субконто (Контрагент)  и прописывать его только в случае проведения документов Резерв, а в других документах не прописывать, повлияет ли это на учет и не вызовет ли ошибок при работе?
#1 by Чайник Рассела
Создайте виртуальный склад "Резерв" и при необходимости перемещайте в него товар, что будет означать что товар уже не свободный, где в комментарии укажите клиента и заказ.
#2 by Silence
Спасибо, но вопрос заключался в другом. Для учета необходимо фиксировать данные о контрагентах в субконто по счету, а не в комментариях.
#3 by Соратник
Я делал забалансовый счет РЕЗ с 3-мя субконто Склад, Номенклатура, Заказчик. Был документ заказ - который записывал в дебет закзанный товар, при проведении на основании этого заказа Накладной заказ просто делался непроведенным... вкратце так... там много чего наворочено было, но это скелет
#4 by miki
>>заказ просто делался непроведенным. зачем лазить в заднее число? а если неполная отгрузка?
#5 by Соратник
в любом случае заказ закрывался полностью... условиям удовлетворяло, а что заднее число? там движения только по счету РЕЗ.... или есть или нет... Срок резерва автоматически контролировался у каждого склада, по истечении тоже делался непроведенным.
#6 by Соратник
+ ну можно сделать отдельный док Снятие с резерва или переписывать расход чтобы снимал с резерва кредитовым оборотом счета РЕЗ... но это уже сложности, которые нам были не нужны
#7 by skemmy
А будут ли реально проблемы, если разные документы по одному и тому же счету делают движения, в которых в одном документе заполняются все три субконто (в документе резерв – субконто Номенклатура, Места хранения и Контрагенты, а в других только два (в перемещении – Номенклатура и Места хранения)? Вот могут пойти какие-то косяки с отчетами или ошибки по проводкам?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С