ЗиК 7.7 как сделать вычет 4000 по страховым суммам по другой материальной помощи #461452


#0 by Эддд
Добрый день! Такая проблема. Бюджетная организация выдает своим сотрудникам 2 материальные помощи- из бюджета, и из прибыли. При  расчете страховых сумм вычет 4000 берется по материальной помощи из бюджета (вид расчета Материальная помощь). Как сделать так,чтоб он брал вычет по "Материальной помощи из прибыли" (вид расчета - дополнительный - произвольная доплата35???
#1 by Эддд
Ставлю в справочниках для первой материалки "Тип дохода для страховых вщносов" - облагается полностью. А для нужной материалки- материальная помощь,облагается частично. Не помогает...
#2 by de Bug
В ГМ Вид расчета прописан жестко. Только дорабатывать. Зачем вводили второй ВР? Почему не обошлись проводками в документе?
#3 by Эддд
Изначально материалка таки выдавалась по бюджету- все было нормально. Сейчас дополнительно материалку из прибыли начали выдавать, вот и возникла проблема. Интересно,а для чего тогда настройка "Тип дохода для страховых взносов". По логике она должна регулировать.
#4 by Эддд
в ГМ вид жестко расчета Матпомощь прописан,ты имеешь ввиду?
#5 by Эддд
вид расчета Матпомощь
#6 by de Bug
Ну и что? Вводишь ту же Матпомощь, в том же доке выбираешь другую проводку - и вуаля! Да.
#7 by Эддд
- вообще, ты прав. Но я думаю новый вид расчета с другим названием вводили для того,чтобы его выделить в сводах по начислению зарплаты и т.д.
#8 by Эддд
Но даже если я поставлю проводки- мне нужно,чтобы старая материалка теперь облагалась полностью. а новая- с вычетом. Проводками их не разделить никак.
#9 by Эддд
- а какие процедуры доработать необходимо в ГМ?
#10 by de Bug
По НДФЛ ничего дорабатывать не надо - просто поставить Код дохода 2760. По Страх. взносам: в глСобратьДанныеДляСтраховыхВзносов исправь строку                ИначеЕсли ВР=ВидРасчета.МатПомощь    Тогда                    СоответствиеВРкодамДоходов.УстановитьЗначение(НомерСтроки,2,"МатПомощь");
#11 by Эддд
Вроде получилось. Спасибо,дружище,выручил! Буду дальше копаться...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С