Хочу присвоить коду справочника значение реквизита. Ругается :( #463930


#0 by Samir
ТиС. Надо коду присвоить значение реквизита. Вроде все просто, а он ругается, говорит: Изменен Код! Может быть нарушена последовательность выборки!
#1 by Aswed
Покажи код
#2 by Aswed
+ 1 в смысле как присваиваешь.
#3 by Samir
#4 by Джинн
Код - строковое, а не агрегатное значение.
#5 by dk
...
#6 by Aswed
Ну ты придумал:) Как же ты значению типа "строкачисло" собираешься присваивать значения ссылки на объект?:) Попробуй так: ЗЫ И то, если наименование не длиннее длины кода.
#7 by Aswed
О! Земляк!:) Ты где работаешь?:)
#8 by Samir
Вроде зашуршало. Всем спасибо.
#9 by dk
как зашуршало-то?
#10 by Aswed
+1
#11 by Torquader
По умолчанию выборка элементов справочника идёт в порядке кодов, поэтому, когда меняется код, то нарушается выборка. Хотя, у вас, судя по всему только один элемент, так как обычно присвоение двум элементам одного и того же кода наталкивается на контроль уникальности (если его не отключили). P.S. а самое главное - ЗАЧЕМ ???
#12 by Aswed
Да очень просто. Видимо в наименование справочника вносили код страхового свидетельства, теперь решили переписать его в код элемента справочника. А в наимеонвании хранить какие нить другие данные.
#13 by dk
а автор-то слинял куда-то
#14 by Torquader
Его поймали и голову оторвали ^_^. На самом деле, насколько я понимаю, ссылка на страховое свидетельство жила в реквизите (и почему-то все решили, что там жила ссылка на элемент справочника - а там жила строка). А код из вполне рабочий:
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С